Детское здоровье

Ребенок в 2,5 года выпивает по 3 литра воды, смешанной с соком, такая жажда - это нормально?

моя дочь до 4 лет могла и 4 литра выпить. просто была очень подвижна. главное чтобы эта всяжидкость выходила. для успокоения сдайте кровь на сахар.
сейчас моей дочери 6 лет и она пьет по 4-5 стаканов в день.
Александра Кольцова
Лучший ответ
Диана Воронько да не в кого иметь повышенный сахар, ни у кого в роду не было, да и сладкое не ест ребенок вообще
Нет, это не нормально. тем более разбавляете с соком.. . Норма для детей от 2 до 3 лет 600мл - 800мл именно дополнительного питья (вода, сок, компот, чай) , не считая ту жидкость, которую ребёнок получает из молока, супа и фруктов. А избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает.
Диана Воронько сока в день выходит 0,5 литра где-то, кроме сухих каш ребенок отказывается есть другую еду, вплоть до истерики
Проверьте ребенка СРОЧНО у врача-эндокринолога. Может быть даже обратитесь завтра же в приемный покой детской больницы, т. к. поликлиники не работают. До посещения педиатра СЛАДКОГО не давайте - это может быть признаком диабета.
Юлия Лясова
Диана Воронько она так всю жизнь
Сразу скажу - это мальчик. Есть такое.
Елена Шолом
Проверить на сахар и глисты. Что то много пьет.
нет. уберите сок из воды, посмотрите, уменьшится ли жажда. если нет - обратитесь к врачу - это может быть, например, первые звоночки от сахарного диабета
Может быть и первым признаком сахарного диабета
на сахар проверь
Был у нас случай похожий, только там ребенок был постарше. Его воспитывали по очереди мама папа бабушки тетки, все работли и передавали дите как эстафету. В результате у ребенка от перекорма растянулся желудок, воду тоже пил в похожих колличествах.
Пы. Сы. сухие каши гадость! если нарушена рецептура они впитывают жидкость как губка, там спец добавки для распухания. Предлагая провести эксперемент, неделю есть натуральный продукты, не минутки не пятимиутки . Собачий сухой корм отличается тойже фигней, надо к суточной порции наливать 5 литровую кастрюлю воды.
Natalya Alexeeva
Диана Воронько как гениально! а не приходила в голову мысль о том, что ребенок больше ничего не ест?
Natalya Alexeeva Наверно надо было писать более развернуто, поясняю . Того ребенка не могли накормить досыта. Сьедал по 3 - 4 порции нормально обеда, разнесло конечно неслабо. Додудамались доливать водой вместо еды. Один обед и литровая кружка воды, постепенно снижая порцию этой воды. Звучит конечно, как бред но увы имело место. Это все конечьно не к этому вопросу, просто размышления на тему
Давайте ребенку просто воды, у бедного жажда. а вы ему с соком.
Диана Воронько просто - не пьет!
срочно сдайте кровь на сахар
Обязательно проверить кровь на сахар!
Таня Яковлева
Это нарушение функции почек .
нужно обследовать у врачей
есть такая штука нарушение мочеполовой системы.
Ну и плюс супчики да? Нет это ненормально, вам нужно показать ребенка врачу.
2,5-3 литра воды- это норама для взрослого
Физиологическая потребность ребенка 40 мл/кг. Увеличение потребности может связано с большой физической активностью в душном помещении. Не мешало бы проверить сахар в крови натощак для исключения сахарного диабета.
Вполне.
Хотя лучше к врачу.
Lumik Solnce
А вы ему еду солите ?
И ваще в вашей семье хватает пачки соли на месяц ?
Диана Воронько ни капли соли