Детское здоровье

Что полезного в кормлении грудью ребёнка в 2,5 года?

Я кормила до 3,6 и все нормально! Отпуск по уходу за ребенком дается до 3 летнего возраста не просто так. Полезно во всем!
Татьяна Гриценко
Лучший ответ
Это хорошее оправдание для женщин, которые не хотят долго кормить. Да, со временем роль защитных свойств молока уменьшается – у ребенка формируется собственный иммунитет.
Но это совершенно не означает, что снижается ценность естественного вскармливания. Не надо забывать, что помимо защитной функции важнейшее назначение молока – это питание, т. е. обеспечение ребенка всеми пищевыми веществами, витаминами и микроэлементами, более того, само прикладывание к груди тоже очень важно для малыша. Есть исследования, подтверждающие ценность даже эпизодических кормлений грудью ребенка второго года жизни, т. к. это дарит ребенку не только питание, а еще и чувство покоя, безопасности и уверенности в маминой любви.
Дина Прохорова
он спасается от всех наших продуктов которые напичканы химией
Может вреда, конечно, от этого и нет, но в 2,5 года кормить грудью - это перебор
Целая куча! Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивают потребности в энергии – на 29%, в белке – на 43%, в кальции – на 36%, а потребности в витамине А – на 75%. Потребности в фолатах ( производных фолиевой кислоты ) удовлетворяются на 76%, в витамине В12 – на 94%, а в витамине С – на 60%.
Достаточно? Или еще написать?
Ничего.
Читаю здесь комментарии и просто в ужасе, пишут девушки о том что ничего в этом хорошего нет, вы или детей не кормили или их у вас вообще еще нет, странно! Знаю много знакомых у которых детки очень самостоятельные, активные, без проблем ходят в садик, и кушали титю до 3 лет, если вы ещё кормите то кормите, просто постепенно отлучайте от груди, так как постепенное отлучение будет спокойным и без видимых истерик и капризов, я кормила своего до 2.
ничего... потом отрывать еще болезненнее будет.... пытайтесь сейчас решить эту проблему!
Профилактика болезней груди.
Больше ничего.
Олечка ........
ты его до совершеннолетия грудью кормить собралась??
ничего
Armine Sargsyan
только польза для малыша, для укрепления имунитета.
_*
_*няшко *_
Ужас!!!
ничего.
ребенок только сложнее будет адаптироваться в среде сверстников