Детское здоровье

Сколько капсул рыбьего жира нужно давать ребенку в 2, 5 года

(капсулы по 0,3 г)
Есть специальные детские витамины из рыбьего жира. Они вкусные, детки их лопают только в путь вот они
Любовь Погодаева
Лучший ответ
Сейчас есть более современные препараты для лечения и профилактики рахита. Ведь рыбий жир назначают детям именно дя профилактики рахита, потому что в нем много витамина Д3,который способствует хорошему усвоению кальция в кишечнике, и препятствует остеопорозу и другим неблагоприятным симптомам рахита.
Поэтому я вам советую вместо рыбьего жира (который ужасно неприятный на вкус. его не любят ни дети ни взрослые), давать ребенку Кальци-кал или аквадетрим. Давать не больше 500 международных единиц (МЕ) -это профилактическая доза, лечебная-1000 МЕ.
В общем по 400-500 МЕ в сутки, в течение 3 -4 месяцев (в осенне-зимний период), но сейчас когда много солнечного света давать необязательно (если ребенок не болен рахитом) .
Ведь витамин Д образуется в коже посредством действия ультрафиолета, если вы достаточно пребываете на солнышке, хорошо питаетесь, то недостатка в витамине Д у вас быть не должно. Правильно вам пишут-лучше поливитамины давайте-там иКальций и железо и витамины группы В и минералы. Можно давать поливитаминные комплексы в течение 1 месяца, потом делать перерыв около 4 месяцев, а потом снова возобновить месячный курс витаминотерапии. В течении всего года таких курсов должно быть около 3.
в инструкции написано
Олеся Коневец
Светлана Пингина Если бы там было написано, то я бы тут не спрашивала
Савок давно закончился, зачем детей рыбим жиром мучить, лучше витаминки пусть пьет
Светлана Пингина эти витамины - хрень полная и ни фига не помогают