Детское здоровье

ребенок часто просит пить воду...это нормально?я беспокоюсь...

я беспокоюсь...нам 3года почти
Одним кажется, что их малыш пьет слишком много, а другие, наоборот, пытаются влить в чадо хотя бы немного живительного напитка, полагая, что оно мучается от жажды. При недостатке жидкости детский организм страдает от обезвоживания. А избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает. В зависимости от возраста ребенка существуют приблизительные нормативы потребляемой жидкости. Количество потребляемой ребенка жидкости в сутки-От 2 до 3 лет 600- 800мл, От 3 до 5 лет 800- 1000мл. Это дополнительное питьё,не считая суп, фрукты. В жаркую погоду ребенок будет пить несколько больше, а в холодную – меньше. Также при дополнительной физической нагрузке и при различного рода заболеваниях потребность в жидкости возрастает.
Асемгуль Бабажанова
Лучший ответ
100 мл на 1 кг веса это физиологическая потребность. при перегревании высокой температуре тела поносе и рвоте потребность увеличивается. сколько жидкости в день выпивает ваш малыш?
Татьяна Глебко
Проверьте сахар крови
на всякий случай надо сдать анализ крови на сахар..
Если и мочится хорошо, то нормально. Если сильно волнуетесь обратитесь к педиатру.
Это очень хорошо, только убедитесь, что анализ крови на сахар-нормальный.
это замечательно..., берите с него пример!
Nargiza Karimova
У меня тоже часто просил, сейчас че то перестал.
sherbinaynina
проверьте щитовидную железу
проверьте выход (т. е. мочу) и ещё кровь на сахара (обячно диабетики часто пьют)