Детское здоровье

Почему ребенок постоянно просит пить воду?

Сахарный диабет=это когда жажда сочетается с повышенным отделением мочи. Поэтому называется иначе сахарное мочеизнурение. Если жажда без повышенного мочеотделения- не беспокойтесь понапрасну. Если просит пить, в любом случае надо давать именно воду. Не чай, не компот, а именно воду. Лучше всего за 30 мин до еды или через 2 часа после еды. Особенно важно дать ребенку стакан воды сразу после сна.
Будьте здоровы
Диана Фиданян
Лучший ответ
Срочно проверьте на сахарный диабет, это один из трёх основных признаков .
весь день или в определённое время?
Balgyn Kydyraly
Смотря ребёнок какого возраста. На счёт очень маленьких, так может потому что кушают сухое?
А если большие, то может острая еда ?
Моя дочь (6 лет )тоже все время просит пить - но у нее это способ оттянуть время сна.
Если это не ваша ситуация, и ребенок действительно ХОЧЕТ пить - сдайте кровь на сахар + обязательная консультация с педиатром.
Обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сахарный диабет. Часто первым симптомом этого заболевания является усиление жажды.
Яна Дубровина
Может потому что ещё не всё потеряно...
Сова Мудрая
Если он не балуется и не писает постоянно, давайте. Значить у него есть такая потребность.
Сдайте кровь на сахар, потом самим спокойней будет
у меня племянница вообще от воды не отходит! (1,9 года) И анализы на сахар и тд нормальные! Это потребность такая
Сушняк!
может у него сахарный диабет??
повышенный сахао. однозначно. самый первый признак! срочно!
Светлана N
Сдайте на сахар кровь, могут быть почечные заболевания (в т. ч. пиелонефрит, особенно если жажда сопровождается болью в области поясницы) , сдайте общий анализ мочи и крови на всякий случай.
если по утрам то возможно курит
не давайте.. посмотрим что будет..