Детское здоровье

Как вы уговариваете детей выпить не вкусное лекарство или таблетку? Моя(4,9)ни в какую не заставишь

Мой ребенок поддавался только логике, иначе все вышеназванные способы никак не помогали - изобразила на бумаге, ,как могла жутких микробов)) ) и нарисовала эти "хорошие" таблетки. Сейчас вспоминает со смехом, как ему хотелось скорее от этих болячек избавиться.
Галка Ник
Лучший ответ
Я толку таблетку, заливаю Дюфалаком (он сладкий как мед и у нас проблемы со стулом) и даю. А вообще это от ребенка зависит старшую дочку вообще невозможно было уговорить не под каким предлогом.
Asiya Duisenova
Не было таких проблем. Было ( и есть) слово "надо" вот и всё
А А
Таблетку давлю ложкой в пыль. Заливаю вареньем или медом и даю.
Анжелика Angel
Согласна со Светланой, у меня двое детей: 2,4 и7л. с раннего возраста ребенок должен понять что есть вещи, которые нужно делать, даже если не хочется.
Irina Irina
Детям дошкольного возраста лекарственные формы в виде таблеток не рекомендуются. Все необходимые детские лекарства выпускаются в виде сиропов или растворов.
I*
Inno4Ka ********
просто закрой ей нос она рот сама откроет
Alma Magzumova
У нас с приемом лекарств никогда не было проблем. Всё делается методично, со временем.... можно поиграть с ребенком в айболита и в процессе рассказать о пользе лекарств. "НО НИКОГДА НЕ ТРЕБОВАТЬ И НЕ НАСТАИВАТЬ, НУ ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ И ТОТЧАС РОТ ОТКРЫЛ" , лучше в игровой форме и незаметно дать выпить пилюльку (можно растворенную). А в вобщем-то 4г. 9мес. это не такой уж и маленький возраст, сам ребенок уже должен понимать о необх-сти лечения! Нам, ксати, когда-то тоже помогли в своё время обучающ. программки о микробах!