Детское здоровье

как успокоить расстройство стула у ребенка на фоне приема лекарств?? линекс и нуфуроксазид с диетой не помогает. нам 1.9

Смекта (или Неосмектин) , Энтеросгель не плохо помогает, капли Хилак форте, Бифиформ намного лучше Линекса, иногда педиатр назначает также Фестал или Мезим.
Лариса Овчинникова
Лучший ответ
Анжелина, Линекс очень часто подделывают. Желательно уточнить у врача, чем можно заменить. И не очень поняла, что Вы имеете в виду под фразой "на фоне приема лекарств? " Причина жидкого стула установлена? Нифуроксазид применяют при бактериальных диареях, при ОРВИ с кишечным синдромом и т. п. Что у ребенка? Какие еще лекарства принимает? Какой именно стул - насколько жидкий, цвет, с примесями, без, цвет какой, есть ли запах зловонный? Или ребенок болеет и ему назначили антибиотики, а для флоры ничего не выписали? С антибиотиками параллельно назначают обычно Хиллак Форте (как раз вместо Линекса) , чтобы не убить флору. Отвар ромашки не возбраняется. Диета - достаточно строгая - рис, рисовый отвар, сухарики, картофельную запеканку, сваренное вкрутую яйцо или омлет на пару, пить хорошо черничный кисель, черный чай, просто воду побольше, отвар шиповника. Пожалуйста, формулируйте четко свой вопрос, поскольку много неясностей. Проконсультируйтесь еще раз с лечащим врачом.
аципол попробуйте, линекс что-то никому не помогает...
Елена Титова
Смекта 1 пор на 100мл воды, выпаить в течении часа х 2рд. Энтерол 1капс х 3рд
Хорошо подействует рисовый отвар . Нифуроксазид в этом случае совсем не в тему. Приобретите бифидумбактрин. Он поможет нормализировать микрофлору кишечника..
Ю*
Юля *
Нам в вашем возрасте очень помог энтерос-гель. Не знаю, продается ли он у вас, но если да - то попробуйте. я мешала с сахаром и ребенок ел с удовольствием.
У нас такое было, целую неделю мучались пока фармацевт в аптеке не посоветовал Энтерол порошочки, супер.
Пурген запретили, но у меня остался. Обращайтесь.