Детское здоровье
Стул у ребенка....
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, у него стул стал более твердый, в чем причина????Недавно еще жидкий был, а потом резко твердый и вязкий. Мучаемся запорами, клизмы не помогают.
Клизмы с водой, мыльце в попку - ничего этого не нужно.
1. Давайте каждый день не обычную воду, а черносливная водичку. Кладете 5-6 черносливинок в стакан или чашку и заливаете кипятком. Водичка должна настояться часов 5-6. После этого даете крохе выпить.
2. Купите в аптеке микроклизмочки микролакс - они используются для деток с рождения. Они безвредные. Как делать - там все написано, все очень легко. После того, как сделаете эту клизмочку, дочурка через мин 5-15 покакает.
У моей дочурки тоже были проблемы со стулом... поэтому все это говорю из собственного опыта. Нам помогало. Надеюсь мои советы и вам помогут. Растите здоровенькими и счастливенькими!
Воды надо давать обязательно. В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания» . В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями». Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье! Сдайте кал на копрограмму. Не болейте!
может изменилось питание
да.. нам после водички значительнее лучше становится)) ) но проблема его ей напоить!!!
воды конечно больше давайте, вообще воды необходимо давать из расчета - 30мл на кг веса - это конечно в сутки и небольшими порциями, 2-3 чайные ложечки, каждые 15-20 минут
моей дочери тоже врач говорила не давать воду ребенку, тоже начались запоры, как стали давать воду - стул нормализовался
чем кормите и что едите сами (если грудное вскармливание)?
компресс из тертой теплой свеклы на животик... (свеклу между марлей) подогревать утюгом... Водички талой дайте (комнатной температуры)