Детское здоровье

ПОМОГИТЕ!!!!Чем вы лечите запор у младенцев?И какова частота и качество стула у ребенка в 5 месяцев?

у нас была такая же беда, сын долгое время не мог сам какать. и что мы только не пили, и укропную воду, и фенхель, и отвеары чернослива и кураги, при том, что я и сама ела их (был на грудном вскармливание) . потом давала Дюфалак, но это действовало на первые дни приема. каюсь. пользовалась палочкой с вазелином.. . :( но к году всё прошло. и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем, и что ещё приятнее - неприятных последствий.
Айсулу Жиенбаева
Лучший ответ
Укропная (фенхелевая) водичка, или немного свежего морковного сока в водичку. Качество и частота зависит от того, что вы едите. Советуйтесь со своим врачом. А если конкретные запоры, сделайте маленькую клизмочку с водой, только не теплой! Можно пару-три дня делать . А потом, чтобы приучить - нужно из салфетки бумажной скрутить плотную турунточку, крупнее спички, ну, размером с пипетку, смазать вазелиновым маслом, и вставить в попочку. Через 20 минут все получится. И каждый день так делать. Потом скоро сам начнет все делать. Так мы приучали. Все мои подруги и я .
всё зависит от вскармливания ребенка при грудном откоррегировать питание матери при искусственном введите натуральные каши не мнее 5 злаков
Ириша Губарь
Поите ребенка отваром кураги или чернослива. Если кормите грудью - то сами ешьте... Ребеночку тоже пойдет с молоком... Только не много.
Давайте оговоримся сразу, задержка стула у ребеночка до 3х суток - норма! Главное, что идут газы.. . т. е. ребенок пукает, что свидетельствует о правильной перестальтики. Да, и нет крови в стуле...
укропная вода нужно давать по чайной ложке по два три раза в день, пока не пройдет, частота стула бывает разная зависит от того что съела его мама,
Моя дочка впять месяцев какала два раза в день. Запор был лишь один раз, помог массаж животика
Юлия Шилина
Сочувствую. Мы в свое время тоже намучались. У дочи это было после лечения антибиотиками. Пили Хилак-Форте и Бифидумбактерин.
Из свежей свеклы 1 ч. л. сока. Через пару часиков повтори, если не будет эффекта.
Дайте свежее натертое на мелкой терке зеленое яблочко-1 ч. л. , А ещё хорошо для стула каша гречневая с яблочком фирмы фрутоняня
У нас такая же проблем с реюеночком, по 4 дня не какает. Тоже пользуемся и палочкой или свечой или же клизмой