Детское здоровье
Ребенок 6,5 месяцев кашель и крсаное горлышко. Чем лечить?
не ставьте эксперименты над ребёнком! не ждите пневмонию. вызывайте участкового педиатра
Тем, что педиатр назначит.
врача на дом
у нас в 5,5 мес такая проблема была: врач выписала имупрет (капать от горла, хорошее средство) , бромгексин 4 берлин-хеми (от кашля хорошо помогает) и ставить свечи виферон для поднятия иммунитета
а участковые врачи вымерли ?
Молоко мед
Врача вызывайте на дом, педиатры обычно ходят к маленьким деткам с температурой. даже если темпы сейчас нет, можно немного приврать для пользы дела, я так иногда делаю) ) Нам обычно врач назначает от кашля и горла - сиропы от кашля - хорошие - это проспан, аскарил (этот еще хорош при сухом кашле со спазмами, с таким аллергическим компонентом) , иногда если кашель долго проходит и становится грубоватым, то добавляют еще эреспал. Ингаляции хорошо делать с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт) , щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором. Грудку и спинку растирать мазями типа пульмекс беби или барсучка - заодно массаж делать для лучшего отхождения мокроты. От горла нам обычно назначают тантум верде пшикать за щечку, если же горло прямо сильно красное - то могут и антибиотики назначить местные типа биопарокса - но это опять же только через врача. ДОпаивать хорошо ребенка - можно отвар ромашки или грудной сбор развести хорошо и дать ребенку. Ну и дома проветривайте почаще и воздух увлажняйте побольше