Детское здоровье

от кашля лазолван и АНТИБИОТИК сумамед стоит ли давать ребенку 8.5 месяцам. мамочки кто сталкивался

сталкивался?
Мамочка, хватит слушать мамочек.. если назначен антибиотик, значит процесс воспалительный зашел далеко и другого выхода просто нет. Не надо принимать решение на основании чужего опыта. Если Вы не доверяете врачу не ходите к нему просто тогда не отнимайте время у него от других пациентов, которые идут лечиться, а не мешать лечить. Ребенок Ваш и ответственность за все решения лежит на вас, вот и определитесь. Кроме того с такой тревожностью хороше бы подкорректировать и свое психическое состояние.
Ульяна Казакова
Лучший ответ
Температура не лечится антибиотиком, слушайте врача, Сумамед хороший препарат. У деток во избежание осложнений педиатры назначают его. Просто давайте параллельно и после окончания антибиотика Линекс или Бифиформ обязательно. И Лазолван мягко действует, переживать не стоит. Выздоравливайте!
Арай Куанова
ну да кашель пройдет а через неделю начнете лечить дисбактериоз.
С.
Сымаm ...
сумамед довольно серьёзный антибиотик
посоветуйтесь с другими врачами
Сумамед - очень сильный антибиотик, после которого никакой флоры не останется.
Если уж хотите антибиотик, то пусть это будет флемоксина солютаб - таблетки, которые можно растворить в воде, получив подобие фанты.
Думаю, Лазолван и без антибиотика справится с кашлем.
Выздоравливайте!
запросто так антибиотики не назначают, врач однако вашего ребенка смот рел и слушал. лечить надо так как сказал врач. а не слушать всех подряд, все умные давать советы, не зная чего там у вас с ребенком.
Тинки ...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
надо давать те препараты, которые назначил врач, которому Вы доверяете своего ребенка.
Вам просто так доктор назначил? Видимо ваше описание симптомов болезни навело его на эту мысль Не надо думать, что ВСЕ врачи сволочи и дураки. Знаете, что у нас в России три вещи которые занют и умеют все к кому не обратись: 1 Играть в футбол, 2. Воспитывать детей. и 3. ЛЕЧИТЬ.
я поражаюсь. зачем вы тогда к врачу ходили?. сразу бы в ответы. набили на клаве вопросик получили ответики. и вперед. я не понимаю смысла этих вопросов.
мы от кашля только геделикс пили зачем еще антибиотик? У вас же нет затяжной температуры, красного горла?
Лучше давайпобольше тёплого питья, не эту гадость. Уверена, что это необходимо давать. Врач прописал? Какие могут быть антибиотики при кашле? Давала своему Геделикс и всегда помогало. Уже 4 года, а я продолжаю им лечить.
**
*ayana* *********
Температуры нет - антибиотик не нужен.
Разотрите грудь и спинку на ночь медом. Или растиркой эквалиптовой.
Если не спит ночью, можно пару капель валерьянки.
Сосоть самый простой мукалтин каждые 4 часа.
нам сумомед от температуры назначали. 3 дня и всё прошло. а на счёт кашля, мы пили лазолван.
Антибиотик современный- даётся только три дня. Просто так он не назначается. Возможно врач при осмотре увидел "полыхающее горло" или серьёзный бронхит. Какой диагноз поставили ребёнку?
Ольга Килавец
давайте лучше бромгексин сироп. атибеотик только если бранхит и то вместе с примадофиус.
Нам годик, я даю от кашля лазолван, но его можно давать не более 3х дней.