Детское здоровье
Что можно сделать, я очень переживаю! Ребенку 8,5 месяцев, но>>
но он отказывается кушать что-либо кроме молока, грудного и искусственного (находится на смешанном). Не ест и полложечки за день, рот закрывает на замок! Пробовали давать все фрукты-овощи, но бесполезно. Доктор на это говорит: "Не мозет быть, я не видел ни одного ребенка, которому бы не нравился бананчик"! Рост и вес при этом в норме, но врач меня "ругает", что ребенок всё ещё не кушает корм. Как было с вашим ребенком в таком возрасте? Спасибо за ответы
Не переживайте. У меня дочь до 9 месяцев кушала только грудное молоко-отказывалась пить "Малютку" и есть творожок с детской кухни. Только ближе к году стала кушать овощные и фруктовые пюре. Если ребенок прибавляет в весе, как положено, то значит все в порядке-ему хватает. Кстати, дети очень не любят, когда пюре густое или с комочками, так как его тяжелее глотать и вызывается рвотный рефлекс.
Мой младший ребёнок до 8 лет не ел ничего кроме молока и печенья . Всё остальное выплёвывал . Потом уже стал есть кое что, картошку и котлеты и суп . Очень страдал без кружки молока в армии, присылали ему деньги и он покупал в магазине печенье и молоко )))
Сейчас уже ему скоро 25 и приходит с работы и спрашивает :" Мам! А молочка купила ? " Не ест рыбу и печёнку, не любит ничего жирного и солёного, кормлю овощами, молоком, творогом, сыром, мясо ест, но только нежирное и мало .
Сейчас и внучки от старших детей очень привередливы в еде, время сейчас такое ...Попробуйте перед ним раскладывать маленькие порции продуктов ( может творожок и сыр мягкий будет есть ) .
Сейчас уже ему скоро 25 и приходит с работы и спрашивает :" Мам! А молочка купила ? " Не ест рыбу и печёнку, не любит ничего жирного и солёного, кормлю овощами, молоком, творогом, сыром, мясо ест, но только нежирное и мало .
Сейчас и внучки от старших детей очень привередливы в еде, время сейчас такое ...Попробуйте перед ним раскладывать маленькие порции продуктов ( может творожок и сыр мягкий будет есть ) .
Ребёнок должен постепенно привыкать к твёрдой пище, иначе потом возникнет проблема как научить жевать . Отложите на время прикорм, может быть дать ему печенье погрызть (пусть исследует его) или кусочек яблока. Но заставлять не стоит. Удачи!
привет! мой тоже до года плевался обычной едой - пройдет; с врачом по этому поводу не советовалась, но я их ваще не люблю
У нас все нормально было, с полугода начали прикорм
вы знаете хоть одного взрослого человека, который питается только молоком? придет время, будет есть. не торопите события. а таким врачам, которым нужны "правильные" действия я всегда говорила то, что они хотели услышать, а делала по-своему
Конечно будет плеваться и зажимать рот, ведь он сыт! А вы попробуйте сначала дать прикорм, а затем докармливать молоком. Моя не наедалась моим молоком, поэтому проблем с вводом прикорма не было.
Просто у вас ребёнок с хорактером.
Я до 1,5 года грудью кормила, и он тоже нос от остальнойеды кривил
все в норме теперь
все в норме теперь
может дело в росте зубиков
Если своего молока хватает, то и не надо . У нас не хватало и болел живот, сдавали анализы на дисбактериоз. А, если его ничего не беспокоит, то и не волнуйтесь - дети все разные - ваш самый лучший!!!!
тоже самое было. . грудью кормила до года, до года кроме меня она ничего не кушала. врач вопила что надо есть, ребенок упорно ел сиську. в год отлучила, стала кушать. :) ничего страшного. . 9 мес- это не тот возраст когда стоит переживать о том, что кроме молока малыш ничего не хочет
Nomrmaljno eto..ja priuchala-v butilku pol oloka i pol kashi,pol moloka i pol pjure detskogo-meshaesh,dirku v soske poboljshe....i vpered!!!
Да забей ты на врачей!:))) )
Попробуй дать покупное пюре, Нестле например. У меня сынуля их очень хорошо ел, а вот фруктовые не любил, только овощные:)))
Попробуй дать покупное пюре, Нестле например. У меня сынуля их очень хорошо ел, а вот фруктовые не любил, только овощные:)))
Никогда не надо ребенка заставлять есть то чего он нехочет,
Похожие вопросы
- Чем лечить затяжной кашель? ребенку 8,5 месяцев.
- Как лечить насморк у ребёнка 8,5 месяцев.
- от кашля лазолван и АНТИБИОТИК сумамед стоит ли давать ребенку 8.5 месяцам. мамочки кто сталкивался
- Ребенку 8,5 мес и ни одного еще зубика нет. Стоит ли переживать по этому поводу.
- Нам 8,5 месяцев. Можно ли давать ребенку молочные каши промышленного производства и какие лучше, кто знает?
- мой ребенок 9 месяцев очень часто болеет.в 5 месяцев перенесли ветрянку и иммунитет на нуле.как восстановится!помогите
- Вопрос неврологу. Ребенок не сидит в 8,5 месяцев. Что посоветуете?
- кто знает хорошее средство от насморка. Ребенку 2,5 месяца.
- ребенок 3,5 месяца не ходит по большому.
- Мой ребенок 1.5 месяцев тужится и резко плачет, обычно после кормления, однако живот сильно не вздут и иногд