Детское здоровье

Что можно сделать, я очень переживаю! Ребенку 8,5 месяцев, но>>

но он отказывается кушать что-либо кроме молока, грудного и искусственного (находится на смешанном). Не ест и полложечки за день, рот закрывает на замок! Пробовали давать все фрукты-овощи, но бесполезно. Доктор на это говорит: "Не мозет быть, я не видел ни одного ребенка, которому бы не нравился бананчик"! Рост и вес при этом в норме, но врач меня "ругает", что ребенок всё ещё не кушает корм. Как было с вашим ребенком в таком возрасте? Спасибо за ответы
Диана Орлова
Не переживайте. У меня дочь до 9 месяцев кушала только грудное молоко-отказывалась пить "Малютку" и есть творожок с детской кухни. Только ближе к году стала кушать овощные и фруктовые пюре. Если ребенок прибавляет в весе, как положено, то значит все в порядке-ему хватает. Кстати, дети очень не любят, когда пюре густое или с комочками, так как его тяжелее глотать и вызывается рвотный рефлекс.
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Мой младший ребёнок до 8 лет не ел ничего кроме молока и печенья . Всё остальное выплёвывал . Потом уже стал есть кое что, картошку и котлеты и суп . Очень страдал без кружки молока в армии, присылали ему деньги и он покупал в магазине печенье и молоко )))
Сейчас уже ему скоро 25 и приходит с работы и спрашивает :" Мам! А молочка купила ? " Не ест рыбу и печёнку, не любит ничего жирного и солёного, кормлю овощами, молоком, творогом, сыром, мясо ест, но только нежирное и мало .
Сейчас и внучки от старших детей очень привередливы в еде, время сейчас такое ...Попробуйте перед ним раскладывать маленькие порции продуктов ( может творожок и сыр мягкий будет есть ) .
K*
Karina ********
Ребёнок должен постепенно привыкать к твёрдой пище, иначе потом возникнет проблема как научить жевать . Отложите на время прикорм, может быть дать ему печенье погрызть (пусть исследует его) или кусочек яблока. Но заставлять не стоит. Удачи!
Яна Васильева
привет! мой тоже до года плевался обычной едой - пройдет; с врачом по этому поводу не советовалась, но я их ваще не люблю
Zarina Yafizova
У нас все нормально было, с полугода начали прикорм
Маша Янкова
вы знаете хоть одного взрослого человека, который питается только молоком? придет время, будет есть. не торопите события. а таким врачам, которым нужны "правильные" действия я всегда говорила то, что они хотели услышать, а делала по-своему
Конечно будет плеваться и зажимать рот, ведь он сыт! А вы попробуйте сначала дать прикорм, а затем докармливать молоком. Моя не наедалась моим молоком, поэтому проблем с вводом прикорма не было.
Просто у вас ребёнок с хорактером.
Я до 1,5 года грудью кормила, и он тоже нос от остальнойеды кривил
все в норме теперь
может дело в росте зубиков
Если своего молока хватает, то и не надо . У нас не хватало и болел живот, сдавали анализы на дисбактериоз. А, если его ничего не беспокоит, то и не волнуйтесь - дети все разные - ваш самый лучший!!!!
тоже самое было. . грудью кормила до года, до года кроме меня она ничего не кушала. врач вопила что надо есть, ребенок упорно ел сиську. в год отлучила, стала кушать. :) ничего страшного. . 9 мес- это не тот возраст когда стоит переживать о том, что кроме молока малыш ничего не хочет
Мария Диль
Nomrmaljno eto..ja priuchala-v butilku pol oloka i pol kashi,pol moloka i pol pjure detskogo-meshaesh,dirku v soske poboljshe....i vpered!!!
Да забей ты на врачей!:))) )
Попробуй дать покупное пюре, Нестле например. У меня сынуля их очень хорошо ел, а вот фруктовые не любил, только овощные:)))
Никогда не надо ребенка заставлять есть то чего он нехочет,