Детское здоровье

Вопрос неврологу. Ребенок не сидит в 8,5 месяцев. Что посоветуете?

Курс массажа прошли, делаю ежедневно дома, как учила массажистка. В том числе упражнения, гимнастика, фитбол, где-то час в день. Крепкий веселый мальчик, высокий, 76 см. сам не садится, если посажу, то пару минут, но оч хочет, конечно. На ножки становится хорошо. Мой педиатр на мой вопрос о том, что, можетэлектрофорез или электростимулирование помодет ответила а что это такое?. Нет слов. Посоветуйте. Спасибо!
Что говорят ортопед и невролог?
Людмила Залога
Лучший ответ
Елена Семиглазова Невролог, что должен сидеть в 7#,должен прям!!!! И назначилакурс массажа, мы его прошли в 7. А ортопед говорит, что мальчик крепкий, но ленивый. Вес 9 кг, он не полный даже....
Разные дети в разном возрасте начинают переворачиваться, сидеть, ползать, стоять и ходить. Многое зависит от темперамента и веса ребенка. Гибкий, энергичный ребенок торопится получить свободу передвижения. Упитанный, спокойный ребенок не спешит переходить от одного этапа развития к другому.

Большинство детей хорошо сидят (с небольшой помощью) между 7-м и 9-м месяцем. Но некоторые дети, нормально развивающиеся и физически, и умственно, начинают сидеть только в год. Сначала ребенок делает попытки сесть. Если вы возьмете его за ручки, он попытается подтянуться и сесть. Видя такое стремление, матери спрашивают, как рано можно усаживать ребенка на подушку. Врачи считают, что делать этого не следует до тех пор, пока ребенок не будет в состоянии самостоятельно сидеть в течение нескольких минут. Но это не значит, что нельзя играть с ребенком, подтягивая его до сидячего положения, или сажать его на колени, или в коляске подкладывать под спину подушку, чтобы ребенок сидел в наклонном положении. Но следите, чтобы спина и шея ребенка были выпрямленными. Ребенку вредно долго оставаться в сгорбленном положении.
Елена Безгина
Знаете, не в обиду вам сказано, но даже в поликлиниках не все врачи могут помочь; а вы отсюда ждёте помощи?
***s@ule ***ahmetov@
Елена Семиглазова Я не обижаюсь. Я хочу увидеть мнения. Помощи не надо. Мне интересно мнение специалиста
У меня сын сидеть уже начал капитально мес. в 9, где то так...))) так что, если пару минут, уже хорошо.
Сходите к неврологу на прием, в любом случае ребенка, прежде чем что либо советовать, необходимо осмотреть!

Скорее всего выпишет медикаментозное лечение!
Елена Семиглазова В том то и дело, что невролог повысила голоси сказала, что он должен сидеть в семь месяцев!! Когда мы были в семь. Я, конечно, не промолчала))) но удалилась. Вторая невролог сказала ждите 9 мес -10. Я не хочу насиловать ребенкамассой упражнений. Что именно могут назначить медикаментозно? спасибо.