Детское здоровье

Послабление стула у ребенка. Насколько это может быть опасно?

Неделю назад переехала на лето с ребенком (5лет) на дачу. Погода отличная. Свежий воздух. Речка рядом. Можно бегать на просторе, загорать, купаться, свежие ягоды прямо с кустов есть. Но у сына не то чтобы понос, но довольно заметное послабление стула (несколько раз за день довольно жидко ходит). Скажите, насколько это может быть опасно, стоит ли ехать в город и срочно показываться врачу?
Скорее всего это связано с обилием фруктов, овощей и ягод в рационе ребёнка. При этом разжижение стула естественно.. Если хотите закрепить стул, можете заварить зверобой и дать выпить полстакана настоя.
Алия Хисамова
Ягоды с кустов да немытыми руками... Это вы зря. Иммунитет городской не привык к таким потрясениям. За чистотой рук следите, только чистыми руками и чистую еду есть можно. Или вы глистов потом хотите выводить?
Может пока ничего страшного и это реакция на смену рациона.
Но если поднимется температура, живот заболит или начнется понос то потребуется лечение.
Если есть аптека поблизости, пока можно дать сорбент (смекта, энтеросгель) на всякий случай.
К=
Ксюшеньк@ =*
речка грязная-хлебнул водички и получил заразу.. питьевая вода.. грязные руки.. звоните своему педиатру.. кабы не дизентерия.. это не есть норма..
Черемухи пусть жеванет.
ну это и к обезвоживанию может привести если не лечить, все равно советую полисорб хотя бы дать, чтобы наладить стул скорее
плюсую, в качестве сорбента можете полисорб тот же дать выпить ребенку, стул очень быстро закрепит до нормального, вообще с собой везде его берем когда куда-то едем
Если у ребенка не понос, то, думаю, переживать особо не стоит. Скорее всего акклиматизация у него таким образом проходит. Попробуйте дней десять максилак по капсуле в день подавать (это пробиотик), должно помочь.
Если это не несварение, то скорее всего кишечная инфекция и тут уже я антимикробное подключаю, макмирор, например. не подводил ни разу.
Полисорб помогает при поносе. А также неплохо было бы пропить Нормобакт L. Он для поддержки микрофлоры кишечника. Ну и мойте ягоды, фрукты и овощи. Думаю, что за 2 дня все придет в норму.
Sofia Kuznetsova