Детское здоровье

СРОЧНО!!! ПРО СТУЛ У РЕБЕНКА.

Ребенок подруги не какает 9 дней.ему 4 года.Пробовали все-клизмы,слабительное,ничего не помогает.С чем это может быть связано?Насколько опасно?И какие последствия могут быть?
С ума сойти! Интоксикация организма происходит (отравление) . Уже через три дня надо было лететь к врачу, к гастроэнтерологу, а не ждать 9 дней.
Инна Власова
Лучший ответ
не паникуйте. не лезьте ребенку в задний проход . это воспринимается детьми как посягательство на тело! такой агрессивный подход только вредит ребенку. по крайней мере половина запоров у детей - на почве стресса. самое лучшее отцепиться от ребенка и давать ему каждое утро -компот из чернослива, а в обед - вареную тертую свеклу приготовленую как вкусный салат.
кроме того если у ребенка вздутие живота- обратиться к гастроинтерологу в срочном порядке. ( не к педиатру !)
Елена Канина
Есть такой человек в белом халате еще ходит и лечит всех.
Не дано к нему обратиться?

Самолечением занимаются только глупцы, на что врачи есть.
Или думаешь, что тут тебе посоветуют лучше специалиста?
Елена Булич
Срочно и немедленно к врачу!!! !
Нарушена флора кишечника. Может быть последствием приема антибиотиков. Если так, то нужно флору восстанавливать и срочно. А в экстренной ситуации лучше скорая или прием врача. Детское мыло размять в руке, сформировать свечку и ввести в задний проход, результат неизбежен.
Асия Джумаева
Срочно в больницу, так и до кишечной непроходимости недалеко.
Marzhankul Khuantaevna
Немедленно обратитесь к врачу !!!
Срочно к врачу!!! !
Ребенок что у вас и не кушает?