Детское здоровье
неустойчивый стул у ребенка
ребенку 7 месяцев. стал часто ходить по большому 2-3 раза в день. это нормально? были запоры как начала ввоить прикорм с 6ти месяцев, потом все нормализовалось. начала последнюю неделю вводить гречневую молочную кашу, со стулом начались проблемы. или это на зубки 3 дня назад была высокая температура, и с этого дня начались такие проблемы. сажите можно ли давать коровье молоко ребенку?
2-3 раза это не часто, это нормально, всё остальное - скорее всего зубы, а не гречневая каша. Коровье молоко рекомендую детям от года и только стерилизованное.
Многие дети в связи с ферментопатией не готовы переваривать коровье молоко. Точнее можно говорить только после того как будет получен анализ копрологический и на лактатдегидрогеназу ну и посмотреть на УЗИ желчный пузырь и печень или просто посмотреть ребенка грамотному врачу. так что лучше всего Вам с малышом на прием к доктору
подкрути ножки и все
или пол выровняй
я тоже думала, что у моей дочки все нормльно, пока стул не стал в виде воды с непереваренными продуктами. это ротовирусная инфекция или энтеровирус. мы у врача с этим были. пропили курс ЭНТЕРОЛА (но его можно с года) и смекты.
давайте пока СМЕКТУ или НЕОСМЕКТИН (если смекта апельсиновая) по полпакетика два раза в день за 1-2часа до еды в течение 3 дней. если до понедельника не закрепит, то к врачу. даже если это зубы, хуже от смекты не будет.
только хорошо прокипяченое молоко, если коровье молоко жирное то можно немножко развести кипяченой водичкой.
стул может быть неустойчив и как при прорезывании зубок так и от того чем кормите. если ребеночек кушает хорошо при этом, то больших беспокойств нет. подавайте линекс или йогулакт для востановления микрофлоры.
если стул жидкий и держится при этом температура - к врачу, чтоб исключить кишечную инфекцию.