Детское здоровье

у ребенка 2 лет стрептодермия,лекарства не помогают.Что делать?

Если стрептодермию не лечить, то она может протекать длительно, хронически. Со временем такая стрептодермия может перейти в хроническое инфекционно-аллергическое заболевание - микробную экзему. Как и любое инфекционное заболевание, стрептодермия может дать осложнения со стороны внутренних органов, особенно часто поражается сердечная мышца (миокардит) и почки (гломерулонефрит) . Подтверждается наличие стрептококковой инфекции лабораторно, при исследовании окрашенных мазков, взятых из содержимого фликтен, под микроскопом. Производится также посев биологического материала на питательные среды, при этом идентифицируется возбудитель инфекции и определяется его чувствительность к антибиотикам. Наличие стрептодермии часто является признаком нарушения иммунитета. Поэтому лечение этого заболевания обязательно сопровождается назначением препаратов, способствующих восстановлению защитных сил организма: витаминно-минеральных комплексов, различных биостимуляторов и т. д. При длительно протекающей рецидивирующей стрептодермии необходима консультация иммунолога. Выздоравливайте!
Татьяна Тащиева
Лучший ответ
что за бред? вы значит что вы что то не так делаете
зеленкой не мажьте. под корочкой будет скапливаться инфекция и потом все равно не заживет ничего. главное не пейте ничего - из антибиотиков. они (все) бессильны против данного вируса. здесь вам только время поможет,. . я делала так .."промакивала" так скажем (протирала) все "бляшки" мокнущие слабым раствором перекиси водорода. затем когда подсыхала перекись - смазывала обильно дочке (у нее очаги были на лице) , кремом Фуцидин крем ( Fucidin).. .по нескольку раз в день смазывала. . перекись - крем.. . перекись - крем. . ни зеленка, ни деготь ни народные рецепты .. ничего. . только крем и перекись. у дочки было такая "стрептококковая инфекция" стрептодермия месяца 3 назад. дочке не было еще 2-х лет. страшно было смотреть на дите. . не спала. . плакала. . вот еще что - у вас у ребенка где именно очаги заболевания? просто нам доктор еще говорил - что желательно если купаетесь то не мочить данные ранки (бляшки) . и гигиена обязательно в доме, все промойте протрите с хлоркой. продизинфецируйте все игрушки и прочее. .
[]
[...rita... ]
не сталкивались с таким но из народных методов только о таком читала -
- принимать настой из листьев и коры лещины обыкновенной; приготовление настоя: одну столовую ложку сухого сырья нужно залить стаканом кипятка и настаивать, хорошо укутав, не менее получаса, процедить; выпить настой в несколько приемов в течение дня - всякий раз до еды;
- принимать настой листьев ореха грецкого; приготовление настоя: две чайные ложки сушеных, измельченных листьев нужно залить стаканом кипятка и настаивать, пока средство не остынет, процедить; пить этот настой по полстакана три-четыре раза в день.
А может попробовать сменить врача, пусть другое назначат лечение, если это не помогает
Есть такая штука-как зеленка, только красная, забыла как называется+клотримазол. Я так лечила ребенка. За неделю прошло. Попробуйте деготь, только осторожно. Продается в аптеке. Клотримазол-мазь
Ребенка не купать. Участки стрептодермии обрабатывать мазью "Бактробан". Кожу вокруг участков стрептодермии обрабатывать 2% р-ром салициловой кислоты. Дать ребенку Ликопид 1мг х 1рд 10 дней.
Нам помогла мазь стрептонитол. Мочить нельзя .
жидкость кастеляни смазывать регулярно и главное не мочить чтоб не ползло дальшечтобы корочки отходили смазывать левариновой мазью
Мы пропили антибиотик "Флемоксин" и сказали, что нужно пить витамины. Очень хорошо пропить специально приготовленный настой на дрожжах с сахаром, именно в дрожжах, содержится много витаминов, полезных при этом заболевании
Olga Glamurka
Нужно мазать фукорцином, и когда высыхает мазью эритромициновая или гелиомицинова и не мочить..