Детское здоровье

здраствуйте.у ребенка бронхит назначили антибиотики а какие народные средства помогают ?ребенку 2 года 10 мес.

ребенку 2 года 10 мес.
ищите рецепты, в состав которых входит сок редьки, подсолнечное масло, мёд. Это отличное отхаркивающее средство, которое смягчает кашель, принимать после еды, каждое утро. Если бронхит хронический, принимать длительное время, каждый день!!
Сания Салхаева
Лучший ответ
ведро воды кипятить, чтоб пар смягчал бронхи. а антибиотик давать! бронхит не игрушки!
не шутите с народными средствами* может быть хуже

Этиология (причины)

В большинстве случаев причиной острого бронхита являются вирусы (гриппа, парагриппа, адено-, риновирусы и др. ) и бактерии (пневмококки, гемофильная палочка, стрептококки, и др) . Реже в качестве причины бронхитов выступают грибы, контакт с аллергенами или вдыхание токсических веществ. Наиболее распространенный путь заражения — воздушно-капельный, то есть вдыхание инфицированных капелек слюны при контакте с болеющим человеком (во время разговора, кашля, чихания) .

Лечение

В большинстве случаев острый бронхит вызывается вирусной, а не бактериальной инфекцией, и острая стадия обычно проходит без применения антибиотиков сама собой в пределах недели.

Антибиотики могут применяться при лечении бронхита, имеющего бактериальную природу, а иногда и в качестве вспомогательного средства при подозрении на возможные осложнения или сопутствующие заболевания.
В качестве согревающего противокашлевого средства применяется растирание тёплым камфорным маслом. больше тут
Пригласите профессионального массажиста. И обязательно сами отстукивайте ребёнка после сна (кладёте к себе на коленочки и несильно поколачиваете по верху спинки, но не по позвоночнику)
Сварите картошку, слейте воду, и над паром пусть дышит. Только под укрытием, можно под одеялом, чтобы был эффект "бани".