Детское здоровье
легкий бронхит у ребенка 2 года 10 мес
после большого манту, были направлены к фтизиатру, сделали рентген, фтизиатр увидела на снимке признаки легкого бронхита и направила к педиатру, педиатр назначила лечение, антибиотик Флемоклав салютаб 250мл, линекс и капельки в нос, но если учитывать что у нас нет никакой клиники вообще, кроме редкого покашливания не очень хочется давать ребеночку сильнейшие антибиотики, впервые сталкиваюсь с этой болезнью, поэтому буду очень благодарна за советы по лечению с помощью народной медицины и растительных препаратов. СПАСИБО
1. уважаемая мамочка - "легкого бронхита" не бывает в природе, бронхит острый или обострение бронхита достаточно серьезные заболевания в особенности для ребенка.
2. Флемоксин солютаб - не сильнейший и даже не сильный антибиотик, а препарат который щадяще для ЖКТ начинает всасываться и воздействовать на возбудителя еще с полости рта и в следствии этого не действует на ЖКТ (см. описание препарата)
3. Народными средствами (траволечение) можно вылечить бронхит, но это лучше всего делать под контролем и с назначениями врача специалиста. ибо травы, мед и т. д. не так уж и безобидны как Вам кажется. Травами можно натворить таких дел, что потом всю жизнь расхлебывать ведь опиум - всего навсего млечный сок мака, а анаша просто травка, да и масса именно ядов на основе трав.
Юля Филенко
так фтизиатр сама сказала: есть незначительные изменения на снимке, похоже на легкий бронхит"это ее слова, не мои.. у нас в семье никто не болел бронхитом, поэтому я не знаю об этой болезни.. если он не действует на жкт зачем линекс? и сильно ли он снижает иммунитет? спасибо
На рентгене увидели бронхит, а не лёгкую его форму :) . У детей очень быстро начинается ухудшение, поэтому пропейте курс Флемоксина.
это один из самых слабых антибиотиков. выполнятйе назначение врача, а то дойдёте до пневмонии.
это не сильнейший антибиотик. . и если фтизиатру показалось, то педиатр должна лечить по стандарту. . все правильно
Не надо антибиотиков, пожалуйста! Сильные они или слабые, неважно. Кашель у ребенка в таком возрасте может появиться из-за двух причин:
1. физически что-то было не так - переохлождение, ..(в этом я сомневаюсь! )
2. психологически ОЧЕНЬ устала его мама (то есть ВЫ) , и эта усталость"пролилась" на ребенка. Почему именно кашель? Есть такая теория, что все что мы НЕ СКАЗАЛИ, мы потом, позже ВЫКАШЛИВАЕМ. Не говорить можно по многим причинам, скажем, "Не дождусь, дорогой, когда же ты на работу-то ОПЯТЬ пойдешь, так за праздники меня достал! " или "любимой" свекрови не будешь говорить, что она утомила своими разговорами, или мужу, что он у телевизора, а Вы на кухне, или ...в общем, идея я думаю понятна.
У Вас маленький ребенок - это ОЧЕНЬ большая физическая нагрузка, и как следствие усталость от нее. И в связи с этой усталостью, понизилась СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ Вашего организма, а дальше все просто: праздники - копилось, копилось, и стало проливаться, НА КОГО? -на самого маленького - на ребенка! Вот он сейчас и ВЫКАШЛИВАЕТ все что пролилось. Ничего страшного в этом НЕТ! Это просто чистка организма, это срабатывает защита его организма. Там идет уборка, ну и пусть идет! Не мешайте!
Теперь вопрос: как помочь?
1.Давайте побольше питья тепленького (это для ребенка)
2.Для себя, подумайте и найдите причину: где, почему и из-за чего Вы молчите. И надо найти возможность СЕБЯ маленько от всего невысказанного почистить, чтобы не проливалось. Найдите подружку, друга, в общем найдите собеседника и "вывалите" на него все невысказанное и про мужа, и про свекровь, и про маму, и про то как устала, и ...идея понятна? Вперед - в загул! И наговоритесь до дна!
Удачи и выздоравливайте.
Если будут вопросы - пишите на почту.
Если что-то непонятно см. на моем сайте - ссылка в моем мире.
Удачи!
Теперь вопрос: как помочь?
Удачи и выздоравливайте.
Если будут вопросы - пишите на почту.
Удачи!
Лучше что врач прописал.... (наверно)