Детское здоровье

Ребенок 2 года косолапит. Из-за чего? Что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста... Дело в том, что были у ортопеда 2 месяца назад, поставили плоскостопие. Купили ортопедические стельки и после этого ребенок стал косолапить. Заметно это когда он бежит, когда вынося ногу вперед как бы закидывает одну за другую. Забежал у лужу, но следы вроде немного повернуты во внутрь. То ли глюки, то ли косолапость... Были на всех плановых осмотрах, всегда все нормально было. Да и сами не замечали раньше...
Попробуйте делать упражнение:
купить надувной мяч с ручкой по размеру ( чтобы когда ребенок сидит на нем ноги не доставали до пола) и скалку.
-посадите ребенка и качайте его, так чтобы ноги полностью вставали на пол на скалку и главное это делать регулярно.
-помогает и хождение по гальке босиком, лучше совмещать
-делайте упражнение ласточка.
Вырастет по больше по ходите в хореографию, только без фанатизма.
Лечение - это каждодневный труд, занимайтесь вместе с ребенком и нудная обязанность превратиться в веселую игру и принесет двойную пользу.
Здоровья вам и вашему малышу! Не отчаивайтесь, главное во время помочь, а у матери в отношение ребенка никогда не может быть не обоснованных страхов.
Марина Похилова
Лучший ответ
Сходите к другому ортопеду. До 5 лет всё поправимо
Это и есть -проявление плоскостопия, а плоскостопие практически не лечится. Радуйтесь, в строевую службу-не пригоден.
Танюша Поболь Да уж... повод для радости ли??..
Лечитьсрочно,,, в таком возрасте лечение поддаётся легко,,, не преживайте
A*
Aiga* */m/*
Вам не к ортопеду, к невропатологу надо...
Вера Олюнина
обратитесь к неврологу и к ортопеду . Если это проявилось только сейчаси ранее такого не было . то скорее всего нужно искать причину с неврологом . А если это было и раньше, то конечно к ортопеду, необходимо будет заказать спец. стельки, ЛФК и др. Удачи вам! И не тяните с посещением к специалистам.