Может есть смысл перевести его на гипоаллергенную диету, принимать полезные бактерии, начать вести дневник питания. Важно добиться регресса и на его фоне пробовать всё заново, по чуть-чуть, но уже отслеживая реакцию. Например, ты заметила что прошел зуд и вдруг от какого-то продукта он стал чесать (за ушком, ладошку и т. п. ) - значит этот продукт из группы риска. Нужно убрать его на 4-5 дней и затем проверить реакцию. И посоветуйтесь с аллергологом об антигистаминной терапии. Дело в том, что АтД говорит о высвобождении гистамина, что может, в свою очередь, привести к усилению аллергических реакций организма: отек Квинке, бронхиальная астма, анафилактический шок.
Кто-то перерастёт, а кто-то может на всю жизнь получить серьезное и опасное заболевание.
Детское здоровье
атопический дерматит у ребенка. Как лечить, подскажите? Лекарства уже мало помогают, зуд по всему телу, сыпь
От зуда супрастин, кетотифен, тавегил, наружно элоком или целестодерм. Выявить и исключить аллерген. Это делается анализом крови.
хорошо бы знать чем вы лечились до этого.
атопический дерматит требует постоянного наблюдения дерматолога и педиатра. Чаще всего это является не заболеванием, а лишь его синдромом.
исчерпывающая информация http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
а народные средства могут вызвать такое обострение, что потом вообще сложно будет его убрать.
Попробуйте народными средствами! Мы моем ребенка особенно места высыпания дегтярным мылом, зуд успокаивает! И поищите причину дерматита!
начните с гипоаллергенной диеты.... кожа через поры освобождает организм от ядов....
Атопический дерматит – это хроническое воспаление поверхностных слоёв кожи, вызывающее сильный зуд. Этим заболеванием чаще всего болеют люди уже страдающее, от других аллергических заболеваний (астмы сенной лихорадки) , или имеющие родственников с подобными болезнями.
Атопический дерматит – это одно из самых распространенных заболеваний кожи: от него страдают до 30% школьников и подростков. Заболевают атопическим дерматитом в 65% случаев ещё до года. У одних это заболевание проходит в переходный возраст у других остаётся на всю жизнь.
Плохое настроение, стресс, повышенная влажность, инфекции кожи, раздражающая кожу одежда (шерсть) ухудшают течение атопического дерматита и вызывают рецидив.
Лечение дерматита
Аллергенами при атопическом дерматите могут быть:
- шерсть домашних животных;
- сухой корм для аквариумных рыбок;
- перо, которым набивают подушки, и шерсть в матрасах;
- косметика и парфюмерия;
- пыльца растений;
- продукты (мед, цитрусовые фрукты, орехи, шоколад, продукты, содержащие красители и консерванты, и др.) .
От себя скажу-помогает, вернее успокаивает кожу ванна с добавлением отвара лаврового листа. 1 пачку лаврового листа заварить одним литром кипятка, дать настояться и вылить в ванночку. Купать 1 раз в день.
Лечение дерматита
- шерсть домашних животных;
- сухой корм для аквариумных рыбок;
- косметика и парфюмерия;
- пыльца растений;
Почитайте ЗОЖ (вестник Здоровый образ жизни) . В нем найдете ответы и про паразитов и про народные средства. А сегодня вечером можно искупать в ванне с солью (пищевая, самая обычная).
У моей дочки была аллергия. Слава Богу нашелся грамотный педиатр. Просмотрев от рождения ребенка всю медицинскую карту просто сказал, что это реакция на простейшие, которые попадают в наш организм (сами знаете, они везде). Лямблии, например, из питьевой воды и т. п. Их продукты жизни являются токсичными и организм избавляется от них как может. Анализы могут ничего не показать, т. к. существовать они могут в любом уголке организма. Мы пропили антипаразитарную биодобавку. Не знаю как вы к ним относитесь, но мы их пили всей семьей и результат на лицо, как говориться. Я сначала сама попробовала эти добавки, прежде чем дать дочери. Проконсультируйтесь на эту тему. Если будет интересно, то дам информацию по БАДам.
u moego sina bilo takoje.nam pomog gomeopat,vse proslo.teper vse kusajem i net allergiji.
Здравствуйте Солнышко! Сколько лет ребёнку? Есть ли дома животные-кошки, собаки, птицы?? ? в кокой период сезона чаще всего проявляется? -зима осень лето весна???? и сколько лет вы страдаете этой проблемо? С Уважением Константин.
Очень хорошо помогает натуральный, безопасный, без противопоказаний и побочных эффектов препарат "трансфер фактор". www.4life.com