Детское здоровье

Кто нибудь подскажет,как лечить атопический дерматит у ребёнка???

Диатез у детей - это не просто кожное заболевание, это заболевание всего организма, поэтому ребенок должен получать комплексное лечение, способное одновременно воздействовать на все проявления заболевания. Основная задача лечения состоит в том, чтобы предотвратить появление обострений диатеза. Детям назначается питание с исключением выявленных при обследовании аллергенов и продуктов, обладающих повышенной аллергенностью. В течение нескольких месяцев, постоянно консультируясь с врачом, родители формируют для ребенка индивидуальную гипоаллергенную диету. Затем также постепенно в эту диету включает отдельные продукты (только по одному продукту и очень осторожно!). Врач-аллерголог объясняет родителям, насколько необходимо тщательное соблюдение гигиены окружающей ребенка среды и исключение из нее предметов, способных вызвать аллергию у малыша. Нужно освободить квартиру от лишних вещей, ежедневно проводить влажную уборку, книги и одежду хранить в закрытых шкафах, пользоваться воздухоочистителями, тщательно проветривать квартиру, не держать дома комнатных растений, животных и рыбок, уборку ванной комнаты проводить с растворами, предупреждающими рост плесневых грибков, ежегодно менять подушку, на которой спит ребенок. Все лечение ребенка, больного диатезом, должно проводиться по назначению врача.
Юля Ильченко
Лучший ответ
старинный, совершенно безвредный способ, хорошо проверенный на собственном сыне и внуках. Его порекомендовал мне еще мой учитель академик-невропатолог А. М. Гринштейн. В большинстве случаев этот способ дает достаточно стойкий эффект.
Сварить куриное яйцо вкрутую. Когда оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю выстилающую ее изнутри пленочку. После этого скорлупу хорошо высушить - только не на сковородке или в духовке и не под прямыми лучами солнца. Можно оставить скорлупу на столе не менее чем на 3 часа. Затем в фарфоровой ступке растолочь ее в пудру. ..до ступки можно воспользоваться кофемолкой.
Лекарство готово. Оно не требует точной дозировки. ДЛя ребенка от шести месяцев до года достаточно количества, уменьшающегося на кончике ножа. От одного года до двух - в 2 раза больше, до 3 лет - в 3 раза больше и т. д. Наконец, самое главное - перед тем, как дать ребенку этот порошок, в ложку с пудрой выжать из лимона несколлько капель сока. Для порции на кончике ножа - 3-5 капель. Ни в коем случае не заменять натуральный лимонный сок лимонной кислотой! ..Лекарство это надо давать 1 раз в день на протяжении длительного времени - от одного месяца и более. Можно в чистом виде, а можно и добавлять к любым продуктам питания. Немедленных результатов не ждите, но постепенно Вы заметите, что высыпания не появляются даже после тех продуктов, которые раньше вызывали их непременно. .."
В чем дело, не знаю, но обычный глюконат Са такого эффекта не дает. Думаю, что мы еще мало что знаем о метаболизме солей органических и неорганических кислот в организме человека.
Подобный способ лечения используют гомеопаты для "Calkarea carbonicum зависимых детей", которым дают гомеопатический Са.
Так что яичная скорлупа в некоторых случаях получается эффективнее многих фарм препаратов.
только врач
Оксана Пашкова
Нужно соблюдать диету, строго следовать рекомендациям врача-алерголога. Необходимо сделать пробы на алерген. Народными средствами его не вылечишь!!!
Диета строгая - нужно понять причину. которая вызывает таую реакцию организма. Сладкое исключить. Поражённые участки смазывайте мазью типа, Д-Пантенол. И хорошо бы свозить летом на море. Азовское, например. Очень полезно будет. Из лекарственных средств - не в коем случае сами не давайте. нужна консультация дерматолога-аллерголога. Порой попадаются гормональные. которые так и сходу не поймёшь и навредить можно.