Детское здоровье

Какие витамины или таблетки нужно давать ребенку что-бы он начал рости в свои 4 года его рост 97 см!!!!ЖДУ совета или р

Вам к эндокринологу с этими вопросиками.
НЩ
Надежда Щетнева
64 170
Лучший ответ
Проверьтесь на наличие генетического заболевания (карликовость)
Вам к врачу надо, ведь понятно, что отстает в росте. Есть витамины, но врач должен посоветовать. Если выслушаете нескольких врачей, будет еще полезней.
Витамины не помогут, за рост отвечает орган в мозге не помню точно вроде гипофиз он выделяет гормон роста, малый рост это наследствиность либо генетическая ошибка или болезнь, это как правило не лечется, гормональное дисбаланс лечить можно это андрологи эдокринологи они назначат анализы
Наталья ****
Наталья ****
3 587
Не мучайте ребёнка химией выростет даже не заметите как !!!
Ainura Kakenova
Ainura Kakenova
3 337
Для начала Вам нужна помощь профессионала, а таковым может быть врач-гормонолог. Только он сможет определить и правильно дать совет что Вам предпринимать. Возможно, что имеет место нарушение гормонального фона и нанизм в начальной стадии, при этом назначается гормональная терапия, которая поможет Вашему ребёнку иметь нормальный рост. Не вздумайте это лечить сами, так нужно будет в определённое время сдавать анализы и наблюдать за ходом лечения, в домашних условиях и с помощью экстрасенсов этого сделать невозможно. Анализы покажут: нуждается ли Ваш ребенок в лечении или нет.) ) У меня дети тоже очень плохо росли, но после 13 лет сын так вырос, что сейчас в 19 лет имеет рост 1м.. 83см.)) Удачи Вам! Растите здоровыми и счастливыми!
NU
Natalia Udaltsova
1 738

Похожие вопросы