Детское здоровье

какие витамины нужно давать ребенку в восемь месяцев

Никаких, грудное молоко содержит всё необходимое. При острой необходимости витамины назначает педиатр. Синтетические витамины усваиваются лишь на 15 % организмом, толку от них мало.
Sveta Afanasieva
Лучший ответ
Витамин Ж - мамино молоко!!!
Angelina
Витами D3 (3 капли) - вплодь до года
железо (5-10 капель - это вам ваш врач скажет, сколько именно)
и всё
никаких полевитаминов и т. п.
и никакого самолечения, всю информацию вы можете получить в ЛЮБОЙ поликлиннике, там у них ВСЁ помесячно расписано!! !
Железо принимают только по рекомендации врача. Обычно такие малыши получают витамин Д. Остальные витамины ребенок получает из молока грудного или смеси, и дополнительный их прием ни к чему, если нет на то серьезных показаний. Следите за качеством прикорма, там тоже витаминки (овощи-фруктики) . Удачи!
Юниор производитель фитоконцерн Аркофарма. Продается через торговые дома компании VISION. Это натуральный комплекс . Юнеско признан лучшим комплексом в Европе
хммм. аж итнтересно почитать комменты) ) лично я-слушалась только педиатра и нам назначали винамин Д ( это наверно всем) а Железку, у кого гем. маленький.
E K
мультитабс в каплях
Обязательно проконсультируйтесь с врачём, и вит. Д без показаний давать нельзя, всё зависит от состояния малыша, как родничёк закрывается, во сколько сел, ползает или нет, а то мы ДОБРЫЕ насоветуем, моим обоим детям строго настрого запрещенно был вит Д, потому, что родничок был ооочень маленький. Дейсвительно, люди правы--и в молоке мамы и в смеси всё НЕОБХОДИМОЕ есть. . Если зубки не лезут, родничок, большой -плохо зарастает, тогда можно вит. Д подавать, но лучше спросите у педиатра.. . Удачи..
Витамин Д в каплях ( любой) . Давать круглый год, кроме лета
если пьет смесь- ненужно никаких витаминов, там все есть! перееизбыток витаминов- это хуже, чем недостаток
Аня Климпотюк
Тамара Алейникова Ребенку лучше не делать смесь . Лучше прикорм. Всего по нимношку офощи, фрукты мясо, рыбу, сок . И витамин Д. И не обязательно кольсутация. Педиатра
надо посоветоваться у врача
витамин Д точно, а больше ничего не надо, если отклонений нет