Из аптеки? Любые, они усваиваются организмом лишь на 15 %.
Больше пользы обследовать малыша у лора, гастроэнтеролога, иммунолога.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Детское здоровье
какие витамины можно давать ребенку 2 г для поднятия иммунитета? (часто простывает.)
иммунал и витамины по возрасту есть.... вроде бы мульти-табс
Иммунитет в этом возрасте формируется. Питание и образ жизни.
Заваривайте плодышиповника и давайте пить и все!
Что вы собираетесь поднимать конкретно - довести реактивность иммунной системы до аллергии? Кормите его правильно - овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты, исключите крупы, макароны, булки, картошку.. . И нехай голышом больше играет.
как это какие, яблоки, груши.... смородинку, персики ну не таблетками же травить
Никакие. Потому, что билогическая активность любых витаминов10-15%, еще больше засорите организм. Сейчас овощи и фрукты тоже мало эффективны. Какая у нас экология? У меня сильно и долго болел внук, я долго искала и нашла. Теперь (прошло 3годы) он вообще не болеет. И потом, если у Вас болит зуб, Вы же не идете к сантехнику? Не экспериментируйте на ребенке. Моё любимое изречение: " В наше время только грамотный человек может быть здоровым" Если интересен мой метод, пишите мне. С радостью поделюсь.
правильно! Самые лучшие витамины с огорода! А вы в курсе, что все импортные витамины содержат много раковых тел!!!! И они только все усугубляют, а не поднимают пример, лучше овощей и фруктов нет ничего! Здоровья вам и вашему ребенку!