А что по вашему обозначает термин "Укрепление иммунитета"? Вот что конкретно укрепляется? Прочитайте хотя бы в википедии определение понятия иммунитет и вы поймёте, что нет в природе лекарства, улучшающего способность организма противостоять инфекциям и вредоносным бактериям. Ну представьте себе, хоть на минутку, что такое лекарство есть и польза от него очевидна и видна. Ну неужели люди болели бы до сих пор?
Правильное питание, с большим количеством витаминов, причём количество сбалансированное, регулярное соблюдение режима, активность, постоянные физические нагрузки на свежем воздухе (велосипед, ролики, бег, скейтборд, парусный спорт... что угодно) , вот это реально работает и приносит пользу, укрепляя здоровье вцелом, путём повышенного сопротивления организма к болезням.
Никакие препараты на это не способны. Кто бы что где и когда вам не говорил. А все положительные примеры, которые вам приводили либо недоказуемы, а основаны на самоубеждении того, кто вам это говорил, либо случайные совпадения, которые можно объяснить научным языком, но ввиду низкого уровня мед. знаний, объясняются именно помощью препаратов.
Детское здоровье
что лучше давать ребенку 9 лет для укрепления иммунитета?
Капли ДЕРИНАТ купите и по инструкции.
Отзывы хорошие.

анаферон детский по одной таб утром, принимать можно от месяца до трех!
Детям в возрасте от 3х до 10 лет Реаферон-Липинт по 250 000 МЕ 1 раз в сутки 2 раза в неделю в течении месяца. Старше уже идет другая дозировка. Очень хорошо укрепляет иммунитет и защищает от гриппа и орз.
без здачи анализов ничего кроме соков и нормального питания
лучше всего рыбий жир по 1 два раза в день и витамины ревит тоже 2 раза в день недорого но очень деиственно проверено