Можете перепробовать всё,но... эффект будет нулевой! Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Детское здоровье
Какие препараты давать ребенку (3,4г) для укрепление иммунитета ( часто болеет, в садике уже полтора )года)
Для укрепления иммунной системы и в качестве профилактического средства против гриппа: смешать 1 столовую ложку измельченной шелухи лука, 1 чайную ложку нарезанного корня солодки и горсть хвои (40 – 50 гр.) . Залить все 2-мя литрами горячей воды, прокипятить 20 минут, добавить 2 столовые ложки размятых плодов шиповника, прокипятить еще 1 минуту. Раствор поместить в термос. Настоять 10-12 часов, процедить, поместить в холодильник. Пьют настой по 1 литру в сутки.
и не увлекайтесь витаминами они и навредить могут сильно разрастутся раковые клетки уже с детства.... и деппрессии страшные от них
Есть такая компания-Тенториум (пчелопродукты) . Если у вас есть магазин или центр этой компании, покупайте там Эй-Пи-Ви-прополис на серебряной воде и давайте ребёнку для укрепления иммунитета. Там ещё много всего полезного. Различные драже, коктейли и прочее. Моему внуку 10 месяцев и я ему даю понемножку и драже, и прополис. Драже разминаю и добавляю водички. Пьет с удовольствием. Имеет хороший стул (были запоры до этого) , набрал вес, аппетит хороший. Ну и конечно нужны свежие фрукты, овощи, свежий воздух, закаливание.
правильное питание, режим дня по возрасту и закаливание. И никаках препаратов. Таблетками совсем иммунитет убьете.
Посмотрите вот эти передачи - всё станет ясно: http://video.komarovskiy.net/shkola-immunitet.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-–-chasto-boleyushhie-deti-28-03-2010.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-zakalivanie-09-05-2010.html
Доброго здоровья!
У нас внучка болела то же часто. с января этого года НИ РАЗУ. ей 12 августа исполнилось 3 года. Хотите узнать что помогает? пишите.
витамины
Ни в коем случае не делать прививок. СТРОГО!
Закалять народными методами, поливать там холодной водой какой. - почитайте в инете.
Отдайте года в 3 на борьбу.
Желаю здоровья.
Отдайте года в 3 на борьбу.
Желаю здоровья.
настойку из кедровых орехов или другие народные средства. другое не помогало сколько не пили.
Colostrum - это молозево, а также сок Алое, оба очень хорошо укрепляют имунитет. Помогу в приобретении, пишите в личку
Афлубин