Детское здоровье

какие витамины или препараты давать ребенку чтобы он меньше болел в садике

Начните с иммунолога, пейте траву эхинацею вместо чая и проводите закаливание (начните с контрастного душа) . Нет таких витаминок, чтоб раз и не болел. Профилактику проводят комплексно.
Svetlana Solina
Лучший ответ
чтобы ребёнок меньше болел и развивался в полноценную личность необходимо:
не кормить "пищевыми" продуктами-ядами (все которые содержат ГМО и/или ненатуральные компоненты и консерванты, а так же промышленными хлебобулочными изделиями (содержат термофильные дрожжи+гмо) . трупами животных рыб и птиц и тем более изделий из них.
не принимать химически синтезированные витамины и минеральные комплексы
не делать прививки
не жить в городах-помойках

нарушение любого из условий гарантирует тяжёлые заболевания.
Вера Пермякова
давайте каждый день своему ребёнку актимель и он вообще перестанет болеть, испытано на собственном опыте, сначала тоже думала, что рекламный ход, нужные бифидобактерии и лактокультуры, входящие в состав, действительно укрепляют иммунитет, всем своим знакомым мамашкам уши прожужжала.
ребенка надо закаливать заранее, не кутать. правильно кормить и почаще гулять на свежем воздухе. Тогда и болеть будут меньше. . А "волшебных" таблеток нет. Пока со всеми вирусами не познакомится- будет болеть. . Другое дело- как тяжело.
Да, надо с лета ещё его всеми натуральными витаминами напитать, тогда и любая вирусная инфекция и простуда легко будут переноситься и быстро проходить, вот только сейчас пока следите за тем, чтобы когда он вроде выздоровел - то ещё около 2 дней как минимум не ведите его в садик, а продолжайте лечить с целью профилактики, т. к. иначе он вскоре сново заболеет заново, иммунитет то после болезни ещё слаб, можно поэтому попробовать подкрепить иммунитет афлубином или иммуналом.
Сок нони. Вообще забудете про вирусы.
Lizzi Lizzetta