Детское здоровье

можно ли давать ребенку 3года, от кашля сироп от кашля из лимона , меда и глицерина????

Elena Karpova
Из этой смеси исключите глицерин и все. Мед с лимоном оказывает очень сильный эффект и без него. А вот насчет готовых средств.. . Там же спирта столько, что хватит напоить алкоголика, не понимаю, как врачи ЭТО советуют.
Ольга Валерьевна
Лучший ответ
глицирин имеет кучу побочных действий даже для взрослого. вплоть до летального исхода. глицирин нельзя!!!!
Ужас, как можно до такого додуматься, я бы своей собаке эту смесь не дала!! ! Вы не любите своего ребёнка?? В аптеке куча современных сиропов и мудрить не надо! Мёд, лимон вызывают аллергию и могут только усилить кашель, а глицерин это наружное средство!!! С ребенком будьте аккуратнее, советуйтесь со специалистами и не НАВРЕДИТЕ-эта первая заповедь родителей!!!
если вы хотите использовать народную медицину тогда попробуйте что то другое. молоко с медом и маслом, молоко с жженым сахаром (при приступе кашля помогает) , если нет температуры парьте ноги, компресс с медом и водкой, натирайте спинку нутряным салом или барсучьим жиром, пейте чай с чабрецом он микробы убивает и помогает в укреплении иммунитета. а из лекарственных средств коделак или бромгексин в сиропе. АЦЦ-100 отлично выводит мокроту
Елена Сукало
нет!
при влажном лучше---амброгексал в растворе;
при сухом--микстурку, или стоптуссин (без мёда)
глупость какая. полно сертифицированных лекарственных средств.
Глицерин применяют наружно и ректально. Может вызвать при приеме внутрь обезвоживание, вследствии этого - кому и смерть.
Снежана :)