Детское здоровье
Кто-нибудь слышал мнение врачей о том,можно ли давать ребенку в возрасте 1 год компот из малины при T 37,5-39°?
Кто-нибудь слышал мнение врачей о том,можно ли давать ребенку в возрасте 1 год компот из малины во время высокой температуры 37,5-39°?...Кто и что знает об этом?...Я слышала,что малина является природным антибиотиком и с ней надо быть осторожными.Особенно,я думаю,когда дело касается маленьких детей...Заранее спасибо за ответы.
Знаю, что малину можно использовать как потогонное, но не во всяком виде, и уж точно не виде компота. А 37,5 это невысокая температура, и даже 38,5 не рекомендуют сбивать. Не будет вреда, но и пользы большой тоже.
любой компот, в том числе и из малины никакой ценности не имеет. при кипячении витамины практически полностью разрушаются. насчёт малины говорить о ней как о природном ,, антибиотике, , нет смысла- малиной не лечат. как потогонное ( а соответственно жаропонижающие) используется лишь высушенная малина и в меньшей степени варенье. компот такими свойствами не обладает. насчёт того может ли ребёнок в 1 год пить компот- если нет аллергии может! и ещё температуру до 38,5 вообще сбивать не рекомендуется. ну а до 1 года такой мощный аллерген давать не стоит.
боже мой, до чего дошла наша медицина.. . с первого дня можно СИНТЕТИЧЕСКИЕ антибиотики, а вот малину так нельзя и в год... сдуреть.. . интересно, чем же лет 100 назад лечили деток, когда антибиотиков и гормонов не было?
И что плохого в природных антибиотиках?
Во первых, малина противовоспалительное, а не антибиотик. Вы с алоэ перепутали. Во-вторых, речь идет о малиновом вареньи с горячим чаем.
я дайу разбавленный малиновый сок малины с сахаром, свежевыжтый (через ситечко) регулярно, т. к. мой 5ти месячный сын его просто обажает. Делаю кисель и в него добавляю сок (после варки уже, что бы витамины не убить). Врач ничего не сказал, видим его регулярно. Зато не болеем-тфу тфу!
В возрасте 1 год у ребенка при повышении температуры до 39 могут быть судороги и экспериментировать с малиной и другими народными средствами нет время. Необходимо применять более радикальные средства. И потом малина не антибиотик, а жаропонижающее средство, так как содержит салициловую кислоту.
все новые продукты малышу надо давать с осторожностью, начиная с малого количества. а период болезни не лучший момент пробовать новое....
можно!
В принципе можно, но может быть и аллергическая реакция... Поэтому рекомендую всегда под рукой иметь препарат полисорб - он эффективно выводит аллергены из организма.
это аллерген! а в компоте-все витамины и полезные микроэлементы-погибнут.. смысла нет никакого..
а почему нет? это же съедобная ягода, да еще и полезная, по любому хуже не будет.