Детское здоровье
У ребенка второй день температура 38,1-38,6 (один раз понизилась до 37,5), сколько она еще может так держаться?
Врач сказала, что инфекция и горло красное. Ставила свечи ефералган, сейчас пробую нурофен и еще потивовирусные и для горлышка. А стоит ли сбивать такую температуру? Я не выдерживаю, она горячая как уголек, но ведет себя вяло (учитывая, то что она у меня оч активная девочка и большая непоседа), плохо спит (просыпается и плачет). Ребеночку 11 месяцев.
Высокая темпераьтура "в норме" держится 3-5 дней. Если не спадет после - это плохо, надо скорую вызывать и слушать легкие. Продолжайте уход - побольше поить, не хочет кушать - не настаивайте! Пить-пить-пить - это основное. Потеплее одевайте и чаще проветривайте комнату. Температура питья - равна температуре тела. Выздоравливайте!
пить больше давайте например ромашку заваривайте, и выполняйте все назначения врача, температура сбивается выше 38 градусов а темпертура будет держаться при хорошем лечении дня 3 - 5
Сбивать температуру однозначно надо, так как высокая температура у малышей приводит к судорогам, если температура держится более 5 дней, то назначаются антибиотики. Обычно такая температура бывает при ангине, при учете, что у вас горло красное, возможно она и есть, но ангину обязательно лечить только антибиотиками!!!
побольше теплого питья: сироп из черной смородины, из клюквы, чай с лимоном!
а вообще сейчас, по крайне мере, в нашем городе у врачей приказ - если у ребенка больше 2 дней держится температура, сразу забирают в больницу - сами знаете, какая сейчас ситуация! все вирусы перемешались! у моего сына темп. держалась 4 дня, забрали в больницу (чтобы избежать осложнений) , пусть лучше будет под присмотром врачей!
выздоравливайте!
У нас тоже самое было, разденьте ребенка догола и обязательно снимите памперс, т. к. он создает вакуум и держит температуру. (Если ручки и за ушками потеет - 1 признак, что начала спадать температура) .
Лучше всего делайте обтирание и дайте выпить Нурофен. Температура перестанет подниматься когда пройдет воспаление. Кушать не застовляйте, если на грудном, кормите только грудью. Ребеночек потом сам попросит еду.
Выздоравливайте )))
попробуй сделать слабый раствор из уксуса и воды, один к одному и смажь ребенка, так собьешь немного температуру, мама в детстве так мне делала, так что не бойся))