Детское здоровье

может ли у ребенка в возрасте 1 год, быть аллергия на памперсы???

Да в любом возрасте!
Ирина Жмурко
Лучший ответ
это может быть опрелость. детей в таком возрасте надо высаживать на горшок! а памперсы одеваются только на прогулку... кстати благодаря памперсам почечная патология выросла в разы!
Дарья Матвеева
Да легко. Хоть в год, хоть в три. Поменяйте памперсы обратно)))) ) и все будет хорошо.
Алма Смакова
да, ещё и какая! Может на все сразу, а не только на памперсы определённой фирмы.
это раздражение, купите крем деситин
Вполне возможно, поменяйте на другую фирму
да может и аллергия, и раздражение просто. Уна было, мы старались просушиваться и пользваться кремом с циком или если совсем уж мкро и не т возможности росушиваться, то писыпкой. Вообще не увлекайтесь сильно памперсами. Старайтесь почаще дома держать в ползунках или вообще с голой попкой пусть проветривается. А то потом проблемы у мальчиков с яичками, у девочек - синихии (сращение половых малых губ, это спавляется кремом, но лучше не доходить до этого, правда?)
Алла Лобанова
Все проблемы со здоровьем у ребенка до 14 лет напрямую связаны с родителями, так что единственный и 100 % вариант помочь ребенку - это начать помогать себе. Пересмотреть свою жизнь - отмолить все негативные моменты и научиться любить без условий, иначе это осуждение и ненависть! Вообще все виды аллергии - это нежелание контактировать и общаться в широком смысле этих слов.
Нет, это просто памперсы кусаются!
да. или раздражение. в любом случае - контактный дерматит
Tamara Nikorich
Конечно может! У моего малыша была алергия на памперсы. Врач дерматолог назвала это "пеленочным дерматитом".
Может. Одевать памперсы в исключительных случаях, а под них - специальный крем.
Думаю нет: ) хотя... кто знает?..