насморк такой длительный может быть как аллергический, а ещё медикаментозный - потому как принимаете капли уже 2 недели, а это много. И скорее всего капли сосудосуживающие, а они капаются максимум 5 дней.
Так что отмените капли -пока не втянулся ребенок. Можно пользоваться солевыми растворами сколько хотите (аквамарис, солин, хьюмер и т. д.) . И к врачу... искать причину и устранять.
Детское здоровье
У ребенка 11 лет насморк недели две, поменяли трое капель, не проходит, нос заложен, чем помочь?
Может быть у него гайморит начался ?
Надо к врачу сходить.
От заложенности носа помогает Ксимелин.
Надо к врачу сходить.
От заложенности носа помогает Ксимелин.
Сморкаться не учили?
Есть такая шняга - носовой платочек называется.
В сочетании с витаминками и лекарствами он даст излечение.
А ты его всё на капельки подсаживаешь, корова.
Юля Гиматдинова
Вот Америку открыла, без сопливых гололёд, было бы всё так просто, не спрашивала бы тут советов, корову в зеркале увидишь, присмотрись!)))
синупрет
Любая слизь - это застои в организме. Застои мыслей, крови, слизистых. Почему? Мало физического движения, мало пьём тёплой чистой воды, негативно думаем, мало духовного роста. А чистить нос: закапали, через минуту высморкать и ещё раз закапать. Промывать тёплым раствором Долфина или с пищевой солью или травяными отварами (ромашка с календулой или с пол-полой) . Массаж, тренажёры, бассейн, танцы или иные физические занятия + активный отдых в выходные и в каникулы. Неправильное питание тоже очень влияет на образование слизи.
от каплей насморк дольше и зависимость от них.
физраствором самодельным промывайте или капайте
http://www.gomos.org/article.php?art=18
Самое эффективное средство - ингаляции. Не дорого, доступно и безопасно, чем капли...
к врачу сходите может на физиотерапию походить нужно
синус форте! ))) правда он очень жесткий)) ) от гайморита оч хорошо помогает, зато утром никаких соплей))
Конечно, лучше на прием к врачу. Нам прописывали "Аквамарис" - соленая вода Адриатичного моря. Капали 2 недели.