Детское здоровье
Целый день из носа течет кровь, ребенку 11 лет
Здравствуйте. Во сне я случайно ударилась о твердый предмет дальше так и спала. Просыпаюсь, у меня что-то течет из носа. Иду, умываюсь, вставляю треугольнички из ватных дисков в нос, забыла про холодный компресс, так и лежала, толку было на пару часов. Потом снова пошла кровь, да так усиленно, что я стою над раковиной и у меня каждые полсекунды падает большая капля крови. Тут я вспомнила, как правильно остановить носовое кровотечение, вставила треугольнички, холодный компресс сверху. Вроде прошло. Не знаю, пойдет ли снова. Это нормально, если после удара в нос идет кровь из носа, да еще и два раза?
Если носовые кровотечения идут без всякой причины (травмы отбросим) , то это может сигнализировать о заболеваниях крови (например лейкемии) , различных внутренних органов - почек, печени, стать одним из проявлений сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизма и таких тяжелых инфекционных болезней, как сифилис, туберкулез, повышенное артериальное давление. В 70 % носовых кровотечений «виноваты» сосуды передних отделов носа. Кровотечения из задних отделов бывают более длительными, их труднее остановить, и они представляют большую опасность для здоровья. Носового кровотечения, связанного с гипертонией, бояться не надо, ведь оно как бы выпускает лишний пар, служа своего рода страховкой от кровоизлияния в мозг, которым может грозить резкое повышение артериального давления. После «естественного кровопускания» самочувствие обычно улучшается.
А голову вверх запрокидывать не пробовали? Не шучу, сам спасаюсь этим способом. Носик (в смысле ноздри) - на 180 градусов к земной поверхности, а турунды (ну эти ваши, из ваты) - не вынимайте. И лучше всего при этом - лежать, и наплевать на все проблемы. А как придет день - к врачу. Возможно, у вас там просто сосудики лопаются: это не смертельно, но очень неприятно. Вот и доктор скажет вам после осмотра, что вам делать с вашей дыхательной системой.
Пониженная свертываемость крови. Причин может быть много, может, гемофилия, а может, просто недостаток каких нибудь витаминов.
это память ваша к вам идёт. у меня ручьём лилась, а теперь и не только оттуда... сын два раза в обморок падал, в состоянии обморока без сознания хорошо шарится в мозгах и настраивать программу работы нашего мозгового компьютера, что бы никто не мешал процессу. ночью тоже на подушку с носа кровь лилась у него. сейчас наладилось, смотрю на результат и перемену его как человека.
только не думайте что я идиотка, я говорю как было, потому что раз от раза у людей тоже это повторяется