Детское здоровье

вот уже 5 лет бежит кровь из носа, почему?ребенку 11 лет,педиатр сказала ,что пройдет,но она не проходит

Педиатр здесь не причём, он обязан был направить ребёнка к отоларингологу. В случае постоянных носовых кровотечений врач может помочь следующими способами.
Тампонада носа марлей или губкой. Эта процедура должна осуществляться только специалистом. Прижигание кровеносных сосудов. Отоларинголог может произвести коагуляцию (точечное прижигание) порвавшегося кровеносного сосуда носа. Это делается путем прикладывания к поврежденному месту нитрата серебра или ушивания сосуда. Если ваш врач установит, что носовое кровотечение у вас связано с полипом, то ему понадобится выяснить причину его образования. Анализы крови. В случае повторяющихся носовых кровотечений необходимо сделать анализы крови в целях выявления нарушений процесса свертывания крови. Не болейте!
Evgeniya Viktorovna
Лучший ответ
к ЛОРУ НАДО С ЭТИМ СХОДИТЬ, а не к педиатору...
Надо прижигать сосудик - идите к лору, сейчас это мгновенная и безбольная процедура - зачем травмировать ребенка такими неприятностями...
Виктория Фишер
Мне 56 и всю жизнь такое. Сказали, что сосуды находятся близко.
моежт близко расположены сосуды, может быть внутричечрпное давление, а может быть и тромбоцитопатия. пройдите обследование. у меня у ребенка до 13 лет шла кровь носом, сейчас прошло. только не прижигайте сосуды!! ! тогда кровь может начать давить на сосуды мозга!! ! мы чуть не решились, нас вовремя отговорили
Ainur Uspanova
сосуды в носу слабые
давление.. . к другому врачу сходите.
Возможно слабые стенки капилляров. Раньше назначали Аскорутин. Возможно - сухость сизистой в носу, капать облепиховое масло. Но к врачу тоже надо....
Александра Е.
обследуйте сердце
Altysha |Official Page|
Укрепляйте сосудики, нельзя ничего паять-организм вам за это "отомстит".Закаляйте ребенка.
Mereke *
сходите к лору и пусть вам запаяют сосуды у моего сына было такое
у моего мужа до 26 лет шла кровь, сейчас всё в порядке, врачи так и говорили, что само пройдёт.