Утром встает в 7:00, учится до половины четвертого, приходит домой и сразу ложиться спать. Спит где то до восьми. Если бужу, то ходит сонная. Ложиться спать в 11-12. Спит крепко.
Днем очень редко кушает и ходит в туалет 2-3 раза в день. стала бледная, губы сухие. Учиться стало очень плохо. Гулять выходит меньше чем раз в неделю. Может было у кого нибудь похожее? Мы проверялись в больнице- абсолютно здорова. Посоветуйте что нибудь
Детское здоровье
Ребенок 11 лет весь день спит
Бедный ребёнок... Учится до половины 4... В 11 лет... Это солнышко просто переутомилось... Ну пусть поспит.. Конец года всё же.. Да и переходный возраст скоро.. (или уже)
Дайте отдохнуть дитю.
Начните с терапевта, могабыть он направит к эндокринологу.
И не затягивайте! У моего брата была схожая симпломатика, правда - в более старшем возрасте, после 25. Если бы вовремя не диагностировали серьёзное заболевание крови...
надо снизить нагрузку.
школа с 07,00 до 15,30 даже если это с дорогой, слишком много для ребенка 11 лет.
Лариса Негоруца
мы так все учились - и ничего, не жаловались!
Витамин надо больше, фруктов-овощей, и пусть спит сколько хочет.
Сон, лучшее лекарство.
и конечно же на улице надо больше гулять.
Яблоки повышают аппетит.
Сон, лучшее лекарство.
Яблоки повышают аппетит.
До половины четвёртого?! Чекануться можно! Снижайте нагрузку, звоните в колокола учителю и администрации школы. А врачу вы НЕ СКАЗАЛИ про нагрузки! А он справку может выписать и дитя освободят от внеурочек.
Опыт, милая. Учителям наплевать на ваши перегрузки, а здоровье дороже всего.
подозрительно похоже на меня.
Анализы крови посдавать. На сахар обязательно.
поговорите с ребенком может проблемы какие-то
Это школа виновата. Для девочки тем более. И каково фига у вас в школе до пол четвёртого учатся? Пусть спит. Устаёт она! Бедная девочка... К врачу сходите он вам справку даст от внеурочек! И скажите ему про то, что дитё до пол четвёртого учится!!!
К эндокринологу и иммунологу отведите. Дневной сон не должен длится более 1,5 часов и на закате НЕ СПЯТ! Ребёнок должен ежедневно гулять не менее часа. Возможно начался процесс полового созревания и строгий распорядок дня поможет. Не идите на поводу вашего чада и домашние обязанности никто не отменял. В 11 лет ребёнок должен ложиться спать не позднее 22.00ч. А вот утром поднимите в 6.00 и пусть помогает с завтраком.
Возможно ребенку не хватает энергии (витаминов, микроэлементов). Обратитесь к терапевту с этим вопросом. Мне когда-то с этим вопросом просто витаминки прописали.
Походет на меня. Чрезмерная усталость