1 укреплять иммунитет !
2 обильное питье ( шиповник. лимон с чаем или мин водой, клюква и пр. )
3 проветривать !
4 хорошее настроение
5 спокойствие мамы
Детское здоровье
У моего ребёнка 11 лет пятый день ОРВИ.Горло подлечили,насморка почти нет,но t.Хотелось бы узнать,а чем Вы лечитесь?
Если температура держится долго, то к вирусной инфекции присоединилась бактериальная и без антибиотика никуда. Поэтому посетите врача обязательно. Выздоравливайте!
Ну врач обычно назначает арбидол, а всё остальное--по симптоматике. Горло полощем +фалиминт или игналипт, насморк лечу Виброцилом, а температуру сбиваю парацетамолом.
Если кашель - ингаляция с раствором Лазолвана ( у нас ингалятор небулайзер ) , если заложен нос - виброцил, промываем морской водой, ингаляции с физ. раствором или миниральной водой .. Арбидол . Температуру сбиваем нурофен в таблетках, если не помогает, то парацетамол с анальгином . Если только только заболевает, то даю растворимый детский антигрипин или детский фервекс .
В первую очередь я начинаю давать антибиотики.
Наталья Ерофеева
Ну и очень плохо. Антибиотики можно давать только если уже никакие противовирусные не помогают, если осложнения пошли. Почитайте в интернете насчет того, чем лечить ОРВИ, не травите лишний раз своего ребенка. Дети ведь самое ценное, что у нас есть!
Ольга Носкова
И не жалко Вам своего ребёнка, Вы его загубите.
А мы не лечимся, а просто не болеем, чего и вам желаю. Есть такие методы, которые позволяют укрепить защитные силы, восстановить все системы организма и болеть просто перестаешь, ну или болеешь очень-очень редко и не долго. А раньше тоже было у меня и ребенка и горло, и кашель, и насморк - болели неделями. А все эти лекарственные препараты - они действительно только симптомы снимают, и через некоторое время опять всё повторяется, причина ведь не устранена. А антибиотики в переводе " против жизни". Хотели бы вы своему ребенку давать такие препараты?
Aigerim Исмагулова(Сейтенова)
Буду рада,если Вы поделитесь своими методами по укреплению защитных сил)))
У детей практически все болезни вызываются паразитарными инфекциями. Я работаю с этим уже 4-ый год. Всё что делают -это симптоматическое лечение, а нужно убирать причину, только тогда можно говорить о реальном здоровье. Пишите на почту.
амосин и бромгексин берлин-хеми