Детское здоровье
Оправдано ли назначение антибиотика сумамед ребенку 6 лет при неостром ОРВИ? ВН.
ОРВИ немного затянулоась..насморк вроде прошел, сейчас, на 5 день опять начался..Кашель влажный, по ночам не кашляет..Пропили Арбидол, лазолван..Тем-ры или нет, или 37-37,1 под вечер. Сегодня пришли к деж. врачу (не знаю, чем дальше лечить- а наш врач только завтра вечером работает)...сказала "Хрипов нет. Горло даже не красное".. И назначила СУМАМЕД. На мой вопрос- почему такой сильный антибиотик ответила- "Ну всего 3 дня пропьете и все..." Почему не фламаксин..илифлемоклав? Сумамед мы пили при сильнейшем бронхите. А от кашля вообще ничего не назначила.."Хватит сумамеда" Понимаю, что вопрос для врача..но до завтрашнего вечера никто не ответит.Может, у кого опыт применения есть..или врачи есть на проекте?
Да назначение такого сильного антибиотика не оправдано, надо учитывать анализ крови, физикальные данные-давность заболевания. В вашем случае необходимо пропить отхаркивающее, витамины, горчичник на обл. гр. клетки, обильное питье. Возможно у вашего малыша по второму кругу (реинфекция) началась вирусная инфекция.
Людмила Шапина
я думаю, вы правы. А отхаркивающее мы пропили- лазолван 5 дней + грудной сбор...Наш врач обычно после лазолвана назначает флюдитек....а эта врач вообще ничего не назначила, кроме сумамеда.
Много читала о такой температуре, она может держаться после заболевания у ребёнка (при условии что анализы в норме и самочувствие нормальное) и это нормально. Раз горло спокойное, нет хрипов и мокрота хорошо отходит, то я бы лично проигнорировала и не давала Сумамед (часто назначают вслепую и это перестраховка для врача всего лишь). А при насморке самое главное-это промывание носа (Долфин н-р). А от остаточного кашля хорошо помогает сироп Синекод (не наркотический препарат), нас не раз выручал от долгого кашля. Удачи!
На будующее, покупайте ингалятор, и от насморка поможет, и горло вылечит, и кашель
сумамед не нужен.
Людмила Шапина
вот и я так думаю..дождусь завтрашнего дня...может вообще антибиотик не нужен, или, напр. флемаксин.
Антибиотик назначают при постоянной температуре не менее 5 дней. И после анализа крови или мочи. смотрят есть ли воспаление.
попробуйте виферон или оральный аналог.
а вобще простуда длиться 7 дней обычно.
попробуйте виферон или оральный аналог.
а вобще простуда длиться 7 дней обычно.
А что же вы даёте микстурку от кашля? Бронхи бы лучше очищались. А то в этой мокроте миллионы бактерий, которые раздражают и вырабатывают токсины. Поэтому и субфибрильная температура держится. Натирания можно использовать. Если температура до 37,то горчичники. Ножки погреть.
Людмила Шапина
Продавла лазолван 5 дней, врач сказала больше его не давать..
бежать нужно от такого врача... сумамед - очень серьезный антибиотик.... а наши дети и так отравлены экологией...
Людмила Шапина
вот и меня это о-очень насторожило..есть же тот же флемаксин, например!
Сумамед сейчас назначают уже не на 3 дня, а 5-7, зависит от тяжести заболевания, а в вашем случае вообще не надо пить антибиотики, лучше что -то из физиопроцедур!