Детское здоровье

Народные средства при бронхите?Ребёнку 6 лет.Держится температура.Антибиотик пьём.Надо ли давать микстуру от кашля?

а что врач только антибиотик назначил? сколько дней держится температура и какая? анализ крови и рентген делали? какой антибиотик и в какой дозе даёте?
Наталья Сехан
Лучший ответ
Я Твой... Амфетамин...)* У врача мы были вчера.Температура вчера была 37,5 утром.Поставили бронхит и сказали ,что ещё горло красное.Выписали антибиотик Макропен 1/2т. 3 раза,спрей Люголь, кларитин 1/2т 1 раз, ИРС19 в нос.Я до этого начала давать микстуру от кашля Аскорил, врач сказал -не надо.Сегодня с утра уже температура 39, даю ибуклин сбивается только до 38 ( вечером дала 4 раз,сбилась темп. до 38,5) , на голову прикладываю тряпочку смоченную в уксусной воде.Жаловалась на головную боль, головокружение, дала 1/2 диакарба.Всё, что выписал врач принимаем, кровь только в понедельник, а на приём в среду.Что будет завтра не знаю.Что посоветуете.Может это у нас ещё ангина.В мае переболели пневмонией.
Сироп обычно врач назначает для хорошего разжижения мокроты. 1.Несколько морковок средних размеров, натереть на тёрке и отжать в марле сок. Добавить тёплую кипячёную воду 1:1 и несколько ложечек сахара (или мёда) . Пить сок надо по ч. л. 3—4 раза в день. 2.Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. 3.При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по столовой ложке 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном. 4.Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар горячим перед сном. 5.Залить 1 столовую ложку сосновых почек 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 40 минут, процедить. Принимать по 1—2 глотка при позывах к кашлю. 6.При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. Не болейте!
А к врачу не пробывали сходить, при бронхите и микстуру должны выписать.
Если кашель сохраняется то да
нужно! есть в аптеках пертусин в таблетках а лучше сироп. если нет аллергии на сладкое.
КОНЕЧНО!!!! К чему тогда антибиотик??? Антибиотики борятся с вирусами, бактериями-не запускают болезнь... А отхаркивающие средства помагают оторваться этой мокроте и выйти! Нам помогает обычный мукалтин, таблетки от кашля... А ещё трава шалфея-два дня и как огурчики!!!
Кашель в общем-то это защитная (дренажная) функция организма, и если уже даете антибиотик, то в микстуре мне кажется большого смысла нет.
Marina Umarova