Детское здоровье

Народное средство от насморка(ребёнку 5 лет), Внутри хлюпают, но не вышмаркиваются.

Инесса Цой
Налить в тазик очень теплой воды, в ней развести горчицу сухую (на 5 литров - 1,5 ст ложки). Погреть ножки в воде минут 5 под одеялом. Пото надеть х/б носочки, а сверху теплые. Лучше делать перед сном, т. к. минут 30 по полу ходить нельзя. Нельзя это делать и при температуре. На ночь можно приложить на икры горчичники тоже минут на 5.
Есть хорошие капли и недорогие - проторгол!
Можно мело порезанн луковицу - выдавить сок в столовую ложку. прогреть её над комфоркой, чтоб горечи не было и жжения. добавить каплю масла (можно облепихового) и закапывать по 1 капле в кажд. ноздрю 3-4 раза в день.
Мелко порез. чеснок и оставить в комн. малыша (точно) не разболеется дальше. прверено мною годами, т. к его эфирные масла способствуют выработке интерферона организмом, что повышает в разы иммунитет. И вообще вирусы боятся чесночного масло!
А греть носик, тем более ребенку -НЕЛЬЗЯ! Не забывайте, что рядом мозг. А уши, нос, глаза и зубы - все рядом!
Катя Корниясева
Лучший ответ
Купите в аптеке Долфин и промывайте нос, я своему с 3-х лет эти процедуры делаю, хорошо помогает. Мед с соком алоэ В сухую чайную ложку набрать на треть мед и выдавить туда же сок алоэ по капле на каждый полный год ребенка (3 года — 3 капли и т. д.) . Аккуратно перемешивая, держа над огнем, пока жидкость не станет однородной. Остывшее лекарство закапывать ребенку по 2-3 капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Капать только свежеприготовленное снадобье.
Ещё хорошо капать носик соком буряка.
Женька, натри морковки через марлю сок отожми и капай в носик через минут 30-40.И ему будет вкусно и толк будет. Только когда закапаешь пусть пусть малыш носом дышит и полежит хотя бы пару минут. Женька рецепт проверенный каротин не вредит а сопли выводит, но не забывай полежит после прокапывания пусть идет смокрается
Хорошо помогает ДЕРИНАТ
Катя Иванова
Оставьте "народные средства" нашим бабушкам! Если хотите вылечить ребёнка, посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Доброго здоровья!
значит соль греют на сковороде и горяченькую в тканный мешочек, его прикладывают к верхней части носа (что у самых глаз) и прогревают, потом все само выйдет, до ожогов не доводите
товар из прополиса, промывать нос не жалеючи отвара, если нет аллергии на мёд
Asem Ko.
Можно капать алоэ, каланхоэ. Сок свеклы хорошо помогает. Ингаляции с пихтовым маслом или ромашкой. Прогревать солью-нагреть соль на сковороде. Положить в тряпочку, прикладывать к пазухам носа