Детское здоровье

Самый быстрый способ избавить от насморка ребёнка 5 лет...?

Насморк бывает разный (гнойный-зелёные или жёлтые выделения; вирусный-вода из носа идёт) . По поводу "быстро" зависит от организма ребёнка. Есть детки, у которых насморк месяц и более. Самое главное -это промывание носа (н-р, Долфин) с растворами морской соли+сода пищевая; если сопли с цветом, то раствором фурацилина (на стакан воды 4 таб., кипятить до растворения), отварами ромашки, шалфея, настойкой Хлорофилипта (на стакан тёплой воды 1 ч л настойки). Сопли с цветом лечаться спреями с антибиотиком (Полидекса или Изофра, Диоксидин). Вирусный насморк: приём Арбидола, промывание, ингаляции или закапывания Гриппферон, Интерферон, Деринат или др., смазывание Оксалиновой или Вефироновой мазью. Масло Витаон-люкс с эфирными маслами. Греть ноги перед сном вода +сухая горчица 2 ст. л, до 5 мин, не более, смазать подошвы ногсогревающим кремом или любой растиркой, носки и под одеяло. Обеспечить обильное питьё(до 2 л в день). Удачи!
Любовь Битюкова
Лучший ответ
Ингалятор
Самый быстрый - не самый лучший способ
А вот хороший: книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Aliya Zhilbekovna
Вообще-то мочой хорошо промывается.... Самое главное правильно выбрать- чьей....
промывать нос соленой водой. прогревать нос - яйцо сварить и в носке на переносицу. после промывания можно закапать сосудосуживающие, но лучше не увлекаться. а еще помогает проторгол - капли с серебром вроде - в аптеках, где есть производственные отделы. стоит копейки
Ольга Н.
Лечите -не лечите насморок все равно длится3-4 дня. Если есть такая возможность закапайте носик каланхое 1:1разведенное с водой. Ребеночек прочхается и носовые проходы освободятся. такой же эффект дает и свекла
моим протаргол помогает: за 2 дня проходит. А еще есть спрей в нос в китайской компании (Фо хау по-моему) , мне его свекровь как-то дала, за 1 день проходит. Честно говоря, сама не ожидала. Но это в том случае, если прозрачные сопли и не запущенный вариант. Выздоровливайте!
Мы используем швейцарский бальзам от насморка компании Эдельстар. Он наносится на внешнюю поверхность носа, что особенно важно для ребенка - не нужну закапывать ничего внутрь и ничем внутри не мазать. Бальзам мгновенно прогревает нос, действует типа ингалятора. Его можно использовать также для профилактики простудных заболеваний. Отлично впиывается.