Детское здоровье
Как народными средствами вылечить БРОНХИТ, ребенку 4года. Подскажите какието компресы, растирания, питьё... Были у врача
Я своим детям делала лепёшки на грудь (самое главное чтобы не было температуры). Состав: 1 ст. л. горчицы сухой, 1ст. л. мёда, 1ст. л масла растительного, 2-3-средних картошки сваренных в кожуре (горячий картофель размять и смешать с другими ингредиентами). Всю смесь завернуть в несколько слоёв марли и накладывать на грудь, сверху накрыть фланелью. Держать пока не остынет. Только периодически смотрите чтобы не было ожога, кожица у детей слишком нежная. Пить липу, мяту, душицу. Можно в термосе заварить: курага+изюм+шиповник (ягоды) +земляника (ягоды) -это вместо витамин, общеукрепляющее. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Народная медицина только при одновременном лекарственном лечении.
Наряду с применением данных препаратов ребенку можно парить ноги. Следует помнить, что при наличии у ребенка свистящего дыхания, ему нельзя делать массаж и ставить согревающие компрессы на грудную клетку. Помните об этом, так как это важно.
Попробуйте луковое молоко (моему сыну когда то помогло) :
почистить 2 луковицы, порезать, залить литром молока, томить 2 часа в духовке в глиняной посуде – она лучше сохраняет полезные свойства продуктов. Затем остудить и процедить.
Принимать по 1 столовой ложке лукового молока 6 раз в день. Через 2-3 дня кашель перестанет вас мучить.
Луковое молоко смягчит любой кашель. Так же его можно принимать как дополнение к лечению бронхита или бронхиальной астмы. Обладает бактерицидным и отхаркивающим свойством хорошо разжижает мокроты. Несколько морковок средних размеров, натереть на тёрке и отжать в марле сок. Добавить тёплую кипячёную воду 1:1 и несколько ложечек сахара (или мёда) . Пить сок надо по ч. л. 3—4 раза в день. Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым.
лучше лечите тем, что прописал врач. Бронхит легко перерастает в пневмонию.
Прописали антибиотики - пейте! , а чтобы отхаркивалось лучше возьмите тетрадный листок, намажте его чуть подогретым медом, приложите на спину, в районе грудной клетки, сверху целофан, потом тряпку, и завязать, укутать, на всю ночь, утром все будет сухое. конечно если нат алергии на мед! Аесли найдете медвежий жир вообще прекрасно его и пить можно и мазать.