Детское здоровье

народные средства лечения бронхита и чем можно натереть, чтобы хорошенько пропотеть

лечим ребенка
Я своей компрессы через день делала: барсучий, козий, какой нибудь животный жир растапливаем с медом, натираем грудку и спинку, заматываем в теплое, чтоб часа 2 побыл и пропотела, а на следующий коньяком или водкой так же компресс. Травки пить. Так чередовать.
Каламкас Жумагали
Лучший ответ
Не советую лечить бронхит только народными средствами, особенно у ребенка. У детей очень быстро, буквально в течение часов, процесс может спуститься ниже, в легкие. Кроме того, если быстро его не убрать, бронхит может превратиться в хронический. Я бы лично дала бы курс антибиотиков, правда, вместе с нистатином. Потом подумала бы, как восстановить кишечную флору и т. п. Но бронхит надо убирать.
Елена Калачева
Физическая блокировка
Крупные бронхи проводят воздух в легкие, мелкие бронхи (бронхиолы) выполняют более сложную функцию: сокращаясь и расправляясь, они регулируют рабочий объем легких. Бронхит - это воспаление слизистых оболочек бронхов.
Эмоциональная блокировка
В метафизике бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие-то проблемы (например, происходит ссора) . Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории. У него даже может возникнуть желание разорвать отношения с одним или несколькими членами семьи, но он не решается сделать это из-за чувства вины. Он не осмеливается вступить в открытое противостояние, устает и впадает в уныние. Он не может получить то, что ему нужно, но не говорит об этом. Этому человеку следует занять свое место в семье самостоятельно, не ожидая, пока другие помогут ему сделать это.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами - это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию. Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Не знаю, как насчёт пропотеть, но своих детей натирала скипидарной мазью. Хорошо прогревает. Закутать после натирания шалью или шерстяным платком
Барсучий жир можно принимать внутрь. Я помню, что меня им лечили в детстве. Он смешивался с чем-то сладким. Эффект бесподобный, потому что сразу прошел мой мучительный кашель. Всё откашлялось и я впервые за несколько ночей спокойно заснул.
Галина =)))
мы летом переболели острым бронхитом, легче стало только после приема антибиотиков, ну ещё на прогревание походили
Сколько мы выпили всяких сиропов и не сосчитать, все перепробывали.
Наталья Цирук
Моя мама делала настойку листьев агавы на меду. Одна столовая ложка, хорошенько прожевать - через совсем короткое время человек будет абсолютно мокрый, температура сразу резко падает. Мнея так лечили при очень тяжёлой ангине, обошлись даже без антибиотиков. и дыхание сразу намного легче становится.
сок редки с медом
свежеотжатый сок лука смешать с медом и 3рд по чл
Валя **
Я уже отвечала на такой вопрос, но повторю ещё раз: самое эффективное лечение бронхита-это чёрная редька. Во первых сок редьки с мёдом: вырезать внутри редьку, положить туда ложку мёда, через пару часов появится сок, поить этим соком по стол. ложке 5раз в день. Мёд можно добавлять, ещё сок будет. Второе: вместо горчичников делать апликации из редьки на грудь: натереть редьку на мелкой тёрке, положить на марлечку на грудь, предварительно намазать грудь подсолнечным маслом, чтобы не было ожёга. будте здоровы.
Anna Shutova
свежий капустный лист берем, в посуде до этого растапливаем 2-3 ложки меда, 100грамм водки, ложим на лист все теплое, на спину или грудь, рположив под капусный лист полителен и пеленку, укутать, чтоб пропотел, потом быстро переодеть, спину обтереть полотенцем смоченым теплой водой - нам помогает. картошку сварить в мундире - завернуть во что-нибудь и на грудь, когда начнет остывать - размять ее.
в носки насыпать сухой горчицы - прогреете ножки.
ингаляции травами - липа, чабрец, шалфей.
теплый чай 2 таб. асперина, шерстяные носки на ноги и под 2 одеяла...
Мы тоже лечились соком редьки с мёдом ещё хорошо помогает какао-масло в брикетах (не знаю продаётся ли оно в аптеках) с тёплым молоком А компрессы я делала из варёного картофеля в мундирах Не надо его чистить немного остудить потолочь в клеёнку затем обернуть пелёнкой и приложить на грудку (Это если нет температуры) Скорейшего выздоровления!
народных методов лечения много. если вы хотите пить, то это сок редьки и лука. вырезаете из редьки сердцевину и заполняете медом, ночь стоит и пьете сок, а лук режете кольцами на тарелку и сверху сыпите сахар, тоже стоит ночь и пьете сок. ну а если в плане массажа, то баночный массаж, вибрационный массаж, массаж горячим маслом ( гусиным или говяжьим)