Детское здоровье

Какие есть народные средства лечения ДЦП у детей?

Деготь, говорите? А мне еще, в свое время, парной конский навоз советовали.. . А в 1957 г. , по совету одной сердобольной старушки, чуть было не угробили в распаренном овсе, укутывания делали.. . Слава богу, живучим оказался!

У меня ДЦП, спастический тетрапарез.

Бред вы несете, GALA! Давайте перемешаем дэцэпэшек и стариков, закроем покрепче крышкой да костерок разведем. Деготь получится - что надо! От всех болезней!! !

Главное средство лечения ДЦП - двигательная активность и стимуляция реакций нервной системы, т. е. почти непрерывный массаж, еще плавание, гимнастика, развитие интереса к окружающей среде, творчеству, общению. Как синтез всего перечисленного возможны иппотерапия (катание верхом на лошадях, пони) или дельфинотерапия, но это уж экзотика, далеко не каждому доступная. И потом, или некомпетентный персонал может причинить травму, или сам ребенок может простыть, заигравшись в воде.. . Просто поаккуратнее надо.

Мой опыт: СЛЕДУЕТ НАЙТИ БАЛАНС МЕЖДУ ОПЕКОЙ И НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПРОЯВЛЯТЬ РЕБЕНКУ ИНИЦИАТИВУ, ЧТОБЫ ОН УМЕЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА С ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ.

Это лучше любой медицины, как обычной, так нетрадиционной.

Успехов!
Ангелочек
Лучший ответ
Деготь из костей: набрать примерно полкило разных костей (скотских, птичьих - любых) , хорошо промыть под проточной водой и молотком уже высушенные кости искрошить помельче и положить в глиняную посуду. Закрыть глиняной крышкой с небольшим отверстием в ней и опрокинуть во вкопанный в землю пустой глиняный горшок. Верхнюю посуду и место стыка густо обмазать глиной, обложить дровами, зажечь костер на сутки. Дать остыть. В верхнем горшке получится своеобразный деготь. Правильно приготовленная жидкость - чуть красноватая, маслянистая и сильно пахучая (как бы живым сырым мясом) , а кости из черных и гнилых станут белыми и чистыми, полупрозрачными, как бы перламутровыми.
Этой жидкостью надо натираться 5-7 раз в день. Поднимаются и начинают ходить не только больные ДЦП, но и дряхлые старики. Для стариков хватит 2-3 месяцев натирок, для больных ДЦП -1,5-2 месяца плюс физические упражнения, массаж, психотерапия.
Удачи и здоровья!!!
Natali Byrlaka
народные средства не помогут, отнимут только силы и время, к сожалению.
Лидия Поварчук
Вы вообще о чем, Светлана? ДЦП лечится только массажами и лечебной гимнастикой. Какие народные средства?
Я не нашла. Массаж, иголки (если можно), лекарства.
у меня тоже дцп помогла настойка. https://www.youtube.com/watch?v=GRLfo58NtxQ
Любовь родителей. Вообще то зависит от фазы болезни.
При такой болезни, лучше конечно наблюдаться у врача. А так на пользу пойдет массаж: рук, ног и внимание родителей- это очень важно.