Детское здоровье
Тошнота, рвота, озноб, температура, головная боль, тяжесть в животе.
Помогите, как лечить? Вчера знобило, поднялась температура до 38 градусов, меня мутило, немного тошнило. Вечером появилась сильная рвота. Сегодня лежу на кровати весь день, сейчас немножко подташнивает, когда лежу, болит только живот, а когда встаю и хожу, появляется головная боль. Может быть это акклиматизация? Я три дня назад прилетел из Сочи. Требуется помощь экспертов.
Павел, узнаю здесь себя, очень сильно похоже на панкреатит, сама лично им болею с самого раннего детства и точно также мучаюсь при его обострении, симптомы абсолютно все точно такие же, как и у Вас, акклиматизация здесь абсолютно не причём.
Поэтому либо, если Вы можете, то идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, заболевание очень серьёзное, лютейшему врагу его не пожелаю, либо если Вам совсем плохо, то немедленно вызывайте "скорую" и отправляйтесь на госпитализацию в стационар.
отравление??
Похоже на ротавирусную инфекцию.
1. Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов
2. Эрсефурил или Стопдиар
3. Смекта
4. Регидрон 1 пакет развести на 1 литр кипячёной воды
Без возраста не могу сказать дозировку.
2. Эрсефурил или Стопдиар
3. Смекта
Без возраста не могу сказать дозировку.
Это скорее всего или кишечный вирус или что то в этом роде. Врача вызовите. Обычно лечение такое: противовирусные препараты, обильное питье, по чуть чуть, сорбент, жаропонижающее и постельный режим.
немедленно к врачу
это вы оттуда инфекцию привезли. Сколько раз были в Абхазии, каждый раз в лежку... 3-4 дня... много воды самое главное и к врачу...
ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА ЭТО КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, СУММАМЕД СРАЗУ 250ГР. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЧАЙ РОМАШКА ХОРОШО УСПОКОИТ ЖИВОТИК, МИНЕРАЛКА ЕССЕНТУКИ. ЕНТЕРЕСФУРИЛ
скорее всего подхватили инфекцию или отравились. я рекомендую Вам также соблюдать пока пастельный режим, пить больше жидкости, в т ч чай сладкий черный, из еды сухарики из белого хлеба, жидкие каши на воде (рисовая, овсяная) . Из лекарств - полисорб и регидрон. Если лучше не станет, то вызывайте скорую, пусть поставят капельницу
Вызывай скорую! Это либо аппендицит, либо отравление, либо инфекция!
либо это аппендицит или инфекция не занимайся самолечения а вызови доктора ну или симптомы скрытой онкологии!