Детское здоровье

Потеря сознания.

Сидел я вчера за компом, решил пойти чай нагреть, встал со стула, по пути захотел на турнике повисеть, и тут началась такая фигня, что в глазах все потемнело, такое бессознательное состаяние. Потом я упал в боморок секунд на 5 и все.
Никак не найду что это такое и страшно ли это.
P.S. Еще у меня очень часто течет кровь из носа, если это важно, и мне 13 лет
Kingstone К
бывает. У меня у самого именно на турнике такое случилось однажды, и именно после того, как встал с кровати.
Название этому явлению - ортостатический коллапс.
Буквально: снижение давления в положении "стоя".

Встаёшь на ноги из положения сидя/ лёжа, организм не успевает перераспределить напряжение сосудов с кровью так, чтобы в мозгу было достаточное давление для поддержания сознания, кровь отливает от головы (к ногам, в туловище) , вот и темнеет в глазах, или даже можно сознание потерять.

Ничего страшного само по себе это состояние не представляет. На будущее можно запомнить, что если резко встать, то надо некоторое время прислушиваться к ощущениям, и если чувствуешь слабость, садиться (скажем, на кровать или на пол) . Обычно этого достаточно, чтобы не потерять сознание. А после взросления обычно это становится не таким выраженным.
Удачи.

Кстати, возможно, не ошибусь, если предположу, что ты занимаешься спортом и давление у тебя немного ниже нормы, и сердце бъётся немного реже, чем у остальных. Это просто вариант нормы. Я вообще закончил спортивный факультет, знаю десятки спортсменов с такими же симптомами, что и у меня, и никогда это ничем мне не мешало, тем более, в спорте. Даже лучше: меньше склонность к повышенному давлению.
Ирина Кремлева
Лучший ответ
это давление, перепад, может быть изза плохого питания, вопрос к врачам в студию
**
*юлькааа *
похоже на эпилепсический препадок, а может из-за тогочто ты резко встал и на турник ((нельзя так.
Не волнуйся. У тебя переходный возраст. Ешь побольше мяса, молока, овощей и фруктов. Попей таблетки рутина. . займись спортом. Для начала спортивной ходьбой. Поговори с мамой.
Сколько твой вес возможно ты не чего не ел и по этому упал по этому место чая ешь че то
кровь из носа либо из за излишнего сахара или нервничаешь