Детское здоровье

третий день ребенок жалуется на головную боль, не пергревалась, давление нормальное, говорит,что болит вся голова.

Головную боль терпеть опасно, причин много и нужно выяснить и принимать меры. Например, у меня голова болит в жару, даже если не нахожусь на солнце.
Наиболее характерный тип сосудистой головной боли мигрень. Это заболевание связывают с генетически обусловленными изменениями мозговых сосудов. Приступы мигрени у детей, как и у взрослых, провоцируют физические и умственные перегрузки, эмоциональные стрессы, изменения атмосферного давления, погодных условий, аллергические реакции: например, так любимые ребенком сыр и шоколад могут стать причиной головной боли. До полового созревания мигрень в равной степени поражает и мальчиков, и девочек, но в последующем преобладает у девочек.
Частой причиной болей таких является вегето-сосудистая дистония. На приём к невропатологу стоит сходить.
Александра Самойленко
Лучший ответ
Вызовите врача, немедленно!
Срочно вызывайте врача.
Ми
Миледи
маманя блин! ведите чадо поскорее к врачу!
и чего ждём?
Saltanat Manasbaeva
может быть на солнце перегревается
проконсультируйтесь позвонив в скорую или вызовите на дом. может быть все что угодно: начиная от сильных спазмов, заканчивая более серьезными вещами!
Вам нужно к врачу. Могут быть очень серьезные заболевания. Менингит (летом часто встречается) , сотрясение. Давление, опухоль, ой даже страшно подумать.
Алия Айым
да.... с головой не шутят!!!!
в спокойной обстановке спросите - не ударялся ли он, или его ни кто не бил
доплер, ЭХГ, томограмма. Лучше быть уверенным что все хорошо. Обратитетесь к врачу, перестрахуйтесь.
Olga Kucherganskaya