Головную боль терпеть опасно, причин много и нужно выяснить и принимать меры. Например, у меня голова болит в жару, даже если не нахожусь на солнце.
Наиболее характерный тип сосудистой головной боли мигрень. Это заболевание связывают с генетически обусловленными изменениями мозговых сосудов. Приступы мигрени у детей, как и у взрослых, провоцируют физические и умственные перегрузки, эмоциональные стрессы, изменения атмосферного давления, погодных условий, аллергические реакции: например, так любимые ребенком сыр и шоколад могут стать причиной головной боли. До полового созревания мигрень в равной степени поражает и мальчиков, и девочек, но в последующем преобладает у девочек.
Частой причиной болей таких является вегето-сосудистая дистония. На приём к невропатологу стоит сходить.
Детское здоровье
третий день ребенок жалуется на головную боль, не пергревалась, давление нормальное, говорит,что болит вся голова.
Вызовите врача, немедленно!
Срочно вызывайте врача.
маманя блин! ведите чадо поскорее к врачу!
и чего ждём?
может быть на солнце перегревается
проконсультируйтесь позвонив в скорую или вызовите на дом. может быть все что угодно: начиная от сильных спазмов, заканчивая более серьезными вещами!
Вам нужно к врачу. Могут быть очень серьезные заболевания. Менингит (летом часто встречается) , сотрясение. Давление, опухоль, ой даже страшно подумать.
да.... с головой не шутят!!!!
в спокойной обстановке спросите - не ударялся ли он, или его ни кто не бил
доплер, ЭХГ, томограмма. Лучше быть уверенным что все хорошо. Обратитетесь к врачу, перестрахуйтесь.