Детское здоровье

Ребёнку 7 лет. Диагноз -бронхиальная астма. Раз в год бывают вспышки. подскажите, может кто перерос и как лечились?

Единственный способ предотвратить приступы астмы - защитить ребенка от воздействия вредных факторов, т. н. триггеров (аллергенов) и раздражителей, вызывающих приступы астмы. Вот наиболее распространенные аллергены и раздражители:
* Загрязнение атмосферы; * Пыль; * Плесень; * Пыльца; * Табачный дым; * Шерсть животных; * Физические нагрузки; * Перепады температур; * Некоторые продукты; * Аспирин или ибупрофен (Advil, Motrin, Nuprin);* Изжога; * Инфекции дыхательных путей;
* Сильные переживания и стресс; * Парфюмы; * Дезодоранты-спреи; * Вирусы. Астма не излечивается ни одним из известных средств. В очень большом проценте случаев астма у ребенка проходит самостоятельно. Не болейте!
Вера Тимченко
Лучший ответ
Проверялись ли вы на лямблии? Мой старший сын с 5 до 11 лет болел астматическим бронхитом, скорые через неделю вызывали, гормоны кололи. Аллергия была на всё, я не знала, чем кормить, чем лечить. А через 6 лет случайно выявили лямблиоз. Пролечили - и все как рукой сняло. Чуть не покалечили на всю жизнь. И почему-то врачи - никто! - не высказал подобного предположения. Мы и у фтизиатров были, и на лечебный массаж ходили, и кислородные коктейли принимали - временное облегчение, а вскоре опять жестокий бронхоспазм. Нам тоже советовали и на ЮБК, и в соляные шахты.. . А причина оказалась в паразитиках, обитающих в 12-перстной кишке.
Раньше в процедурном кабинете был странный агрегат- надевали маску как у пилотов и надо было дышать. Сам агрегат трещал и прыгал. Давал какие то хлопья, пахнущие подсолнечным маслом. И под маской физия потом вся жёлтая. Что это было -не знаю. Но у меня тогда был диагноз -хронический бронхит. Это было 30 с лишним лет назад. Сейчас бывает подозрение на бронхит, но не так .
Gulnar Amreeva
Было. Насколько возможно изолировали от любых аллергенов, чтоб не добить иммунную систему.
Почти на все лето вывозили на море.
Сейчас 15. Все прошло.
---
Прочитали ответ ниже.. .
Мы как раз в Евпатории вылечились. Очень хороший климат, не даром детский курорт называется.
Роза Абраамян
Ехать надо на Южный берег Крыма. Не Евпатория, а под Ялту. На месяца три не меньше. Года три подряд. Там воздух вылечит.
у подруги дочка так болела, хватило 1 поездки на 2 недели на море и всё прошло
Ирина Попова
посетите аллерголога, нужно выявить что провоцирует вспышки.
НУжно пройти курс лечения Бионической Водой! Подробнее могу рассказать в почте!