Детское здоровье

Ребенку 7 лет поставили диагноз Бронхиальная астма. Как его лечить.

В детском возрасте существует группа очень похожих на астму заболеваний, связанных с вирусной инфекцией. К астме они не имеют никакого отношения. И больной астмой грудной ребенок, и его сверстник без признаков аллергии могут дать эпизод обструкции на фоне ОРВИ. Разница состоит лишь в том, что у астматика приступы заболевания будут повторяться, причем не только при ОРВИ, но и в ответ на тот или иной неинфекционный аллерген, тогда как ребенок без аллергии заболеет обструктивным бронхитом и, скорее всего, "перерастет", так что бронхиальная обструкция после 1-2 подобных эпизодов прекратится. В возрасте после 3 лет практически всем детям с обструктивными проявлениями уместно ставить диагноз бронхиальной астмы, правда, у многих из них через 1-3 года заболевание прекращается. Предупреждение приступов является основной задачей базисного лечения. Лучше убрать ковры и мягкую мебель, по крайней мере в комнате, где спит ребенок. Я нередко шучу - идеальная спальня для ребенка - тюремная камера, где, кроме койки, стола и табуретки, ничего нет. Важно закрыть книги в стеклянных полках, чаще использовать пылесос для уборки, причем лучше увлажняющий. Чтобы уменьшить контакт больного с клещом-дерматофагоидесом, следует обтянуть матрас ребенка полиэтиленовой пленкой и надеть 2 наволочки на подушки. С учетом аллергизирующих свойств пера птицы - следует заменить перьевые подушки на ватные или поролоновые. Очень важно закалять ребенка - это уменьшит чистоту респираторных инфекций, которые часто являются причиной приступа и способствуют усилению бронхиальной гиперреактивности. Что ждет в будущем больного астмой? При правильном лечении, как правило, удается стабилизировать состояние ребенка, и если приступы не прекращаются совсем, то снижается их частота и тяжесть. Медикаментозное лечение назначает врач. Не болейте!
Ирина Фомина
Лучший ответ
Скажите, Вам не предлагали обследоваться на лямблиоз? Очень-очень часто детки болеют астмой и обструктивными бронхитами из-за заражения лямблиями.
Мой старший сын мучался 6 лет. Чем только не лечили, скорые бывали у нас дома чуть не каждый месяц по ночам. Чуть съесть что-то желтое или оранжевое, от леденца, жвачки и пр. - тут же задыхание. Никакой горчицы в лечеии, никакого козьего жира (не дай Бог) . А в 11 лет случайно выявились в анализе кла цисты лямблей. Пролечили - и прошла астма. А до этого я, чятоб не пичкать ребенка гормонами, нашла книгу Бориса Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ" и лечила по Толкачеву. Не жалею ни минуты об этом.
Елена Богачева
проверятся организм на вегето-резонансной диагностике. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Микрогидрин-антиоксидант, ему нет аналогов в мире, кремний, добавит энергии, защита организма, 100% натуральный продукт.
Первый этап вегето-резонансное тестирование, противовирусная программа, дегельминтизации, второй этап восстановления.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.

В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Ляйля ***
как аллерголог-пульмонолог назначит
мой муж вылечил её случайно, бегая целыми днями летом босиком и купаясь в речке в детстве.

В этой публикации будет освещена важнейшая тема, касающаяся методов и сроков лечения заболеваний лёгких у детей. В частности, подробно разберем опасности, связанные с лечением астмы у детей при помощи медикаментов.
у врача!
Врачи ничего хорошего не посоветуют. Они умеют спасать, но не лечить хронические болезни, они помогут снять обострение но не более. 7 лет, он слишком мал, но попробовать можно. Необходимо начать заниматься дыхательными упражнениями. Упражнении много, необходимо выбрать, по состояние. Следует не допускать обострения, по сезонам, то есть весной и осенью пить отвары, отхаркиваюшие и противоспалительными. Не баловаться антибиотками. Ваша главная цель, увеличить иммуннитет, именно увеличить, а не укрепить, чтобы укрепить нужны годы. Начать бегать, с маленьких дистанции, по состоянию. Пройдет 2-3 года, и он вылечится! Но надо стараться