Детское здоровье

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Поставлен диагноз Бронхиальнаяя астма ср. тяж. Является ли этот диагноз инвалидностью?

Всё зависит от дальнейшего развития событий, у детей чаще всего при адекватном лечении наступает длительная ремиссия, а в последствии (в зрелом возрасте) , этот диагноз вообще могут снять. Главное - здоровый образ жизни, если в семье курят, запретите курить дома, при ребёнке, необходимо пролечивать все инфекции, ежегодно желательно лечение в спец. санаториях по месту жительства и вывозить ребёнка к морю, в горный воздух (Кавказ, Кисловодск) , наблюдение у аллерголога.
Машка Котова
Лучший ответ
Нет, со средней тяжестью никогда не устанавливали, только при тяжелом течении и то не факт. Не тратьте время и нервы
Светлана Шефер
Да является! нужно у педиатра взять бланки для прохождения втэк.
У нас такой же диагноз в семь лет, если является, то почему врачи не говорят об этом?
хочешь вылечить ребенка?
Дают инвалидность
Астма - это следствие возникновения в организме стафилококовой инфекции
Формально, да. Но для этого возраста излечимо. Занимайтесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. Через какое-то время забудете про этот диагноз. Методику можно найти в интернете
Нужно бороться за здоровье ребенка. А инвалидность это крайняя мера.
являтся он является, вопрос в том что подтверждать придется, а по хорошему для военкомата на будущее допустим бронхиальная астма средней степени тяжести является только правом на отсрочку от призыва на срок 6 месяцев и все, а от призыва не освобождает, и то в военкомате терапевт долго и упорно будет рассматривать каждую стационарную выписку и еще кучу бумажек и запросов напишет, которые нужно будет принести, чтобы эту отсрочку получить....